16.04.2016 18:00
    Поделиться

    "Двоечники" устроили хакерскую атаку на сайт "Тотального диктанта"

    Хакеры осуществили атаку на ресурс популярной образовательной акции "Тотальный диктант". По данным ТАСС, сайт проекта не работал около часа.

    Проблемы у сайта начались за несколько минут до начала проведения. "Мы заметили резкий скачок траффика, что характер для DDOS-атак. Сайт был недоступен около часа для пользователей по всему миру", - сказал сооснователь проекта Егор Заикин.

    Специалистам однако не удалось быстро справиться с атакой. При этом организаторы заверили, что на диктант это никак не повлияет, так как материалы были заранее присланы на площадки.

    К 17.00 по московскому времени проблемы с доступом к ресурсу продолжались. Работу сайта пообещали полностью восстановить в воскресенье или в понедельник.

    Видимо, популярность "Тотального диктанта" не всем по нраву. Но пока ни одна из хакерских группировок не взяла на себя ответственность за атаку. По мнению организаторов акции, это "какие-то двоечники решили сорвать диктант".

    Кстати, в Санкт-Петербурге, где на одной из площадок диктант читал Кот Ученый, также произошел сбой. Под конец мероприятия анимированный диктатор сломался и координаторам пришлось дочитывать текст самостоятельно. В свое оправдание ведущие отметили, что сбой в работе Кота может быть связан с приходом весны.

    Поделиться