16.04.2016 11:28

Первая шайба Панарина в плей-офф НХЛ принесла "Чикаго" победу

Во втором матче четвертьфинала Западной конференции НХЛ "Чикаго" сравнял счет в серии с "Сент-Луисом". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "ястребов".

Матч проходил в Сент-Луисе, и первыми, на радость местным болельщикам, отличились хозяева. Впрочем, для этого им понадобилось больше половины игры - лишь на 36-й минуте Владимир Тарасенко распечатал Кори Кроуфорда. А перед самым перерывом счет сравнял Данкан Кит.

В итоге, все самые главные события этой встречи развернулись в последние пять минут основнго времени. На 56-й минуте Эндрю Шоу вывел "Чикаго" вперед. Хозяева отреагировали на это, убрав из ворот Брайана Эллиотта, заменив его шестым полевым. И этим воспользовался Артемий Панарин, который поразил пустые ворота и сделал счет 3:1.

За две секунды до финальной сирены Кевин Шаттенкирк, по прежнему при игре 6 на 5, сумел отыграть одну шайбу, но это уже ничего не изменило: "Чикаго" выиграл и сравнял счет в серии. Панарин забросил свою первую шайбу в плей-офф НХЛ, и она принесла его команде победу. Первый матч этой серии, напомним, закончился победой "Сент-Луиса" со счетом 1:0.