16.04.2016 20:43
    Поделиться

    Версия об атаке хакеров на сайт "Тотального диктанта" не подтвердилась

    Версия о хакерской атаке на сайт "Тотального диктанта" не подтвердилась. По словам идеолога проекта Егора Заикина, сайт "упал" из-за пиковых нагрузок.

    "Мы столкнулись с количеством запросов к сайту, многократно превосходящим показатели прошлого года. Первоначальная версия о DDOS-атаке не подтвердилась. Архитектура проекта в результате не выдержала", - цитирует словам Заикина ТАСС.

    Организаторы образовательной акции извинились перед участниками. Кроме того, они пообещали, что все онлайн-диктанты, которые были запланированы, будут доступны в ближайшее время.

    Напомним, официальный сайт проекта "упал" за несколько минут до начала "Тотального диктанта". Причиной стал резкий скачок трафика, что характерно для хакерских атак, поэтому DDOS-атака стала основной версией. Ресурс был недоступен около часа. По состоянию на 20.30 мск сайт работает в нормальном режиме.

    Как отмечается, в ежегодной акции приняли участие около 150 тысяч человек. Они писали диктант под названием "Вкратце об истории Олимпийских игр", придуманный писателем и сценаристом Андреем Усачовым.

    Поделиться