17.04.2016 17:29

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Московский ЦСКА одолел в гостях магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2 в овертайме в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина и сравнял счет в серии - 3:3.

После поражения в пятом матче (1:2) ЦСКА оказался на краю пропасти. Проиграй армейцы в сегодняшней игре, и "Магнитка" во второй раз отпраздновала бы победу в Кубке Гагарина, хотя в преддверии противостояния с "красно-синими" практически все эксперты считали команду Дмитрия Квартальнова фаворитом.

Пожалуй, сегодняшний матч получился одним из самых зрелищных в финальной серии. Первый период прошел с небольшим преимуществом армейцев, которые уже на пятой минуте вышли вперед после точного броска Михаила Юнькова. В начале второго периода Иван Телегин удвоил преимущество ЦСКА - 2:0, после чего на льду разгорелись нешуточные страсти.

На 36-й минуте произошла двойная драка: игроки "Магнитки" Оскар Скала и Ярослав Хабаров решили выяснить отношения с Артемом Сергеевым и Телегиным. В результате Осала и Сергеев получили по "2+2", а Хабаров с Телегиным удалены не были. Надо сказать, что ближе к концу второй 20-минутки "сталевары" создали несколько опасных моментов, но пробить гостей так и не смогли.

Вернулась интрига в конце матча, когда на 55-й минуте Крис Ли после передачи Сергея Мозякина сократил отставание хозяев до одной шайбы, а на 59-й счет сравнял Ян Коварж. Впрочем, армейцы все же взяли свое: уже в овертайме дубль оформил Телегин, и ЦСКА победил - 3:2. Решающий седьмой матч, по итогам которого станет известен победитель Кубка Гагарина, состоится 19 апреля.