18.04.2016 22:46

Юниорская сборная России по хоккею разгромила Латвию со счетом 7:0

На проходящем в США чемпионате мира среди юниорских сборных Россия обыграла Латвию в матче группового этапа со счетом 7:0. Благодаря этой победе наши спортсмены поднялись на вторую строчку в группе А.

По сути, исход встречи с латышами был решен уже в первом периоде. Усилиями Андрея Свечникова, Алексея Липанова, Михаила Бицадзе и Марка Рубинчика россияне повели со счетом 4:0.

Во втором периоде хоккеисты Сергея Голубовича забросили еще две шайбы: дубль оформил Бицадзе, плюс отличился Максим Марушев. Окончательный счет на 44-й минуте установил все тот же Марушев, который в первых двух встречах на турнире не отметился результативными действиями.

Напомним, в стартовой игре чемпионата мира Россия уступила США со счетом 2:8, а во втором матче в овертайме победила Швейцарию (2:1). В следующем туре наши хоккеисты сразятся со шведами.