18.04.2016 02:42
    Поделиться

    Миссия ООН по поддержке Ливии вернулась в Триполи

    Миссия ООН по поддержке Ливии, эвакуированная в Тунис в июле 2014 года, возобновляет работу в Триполи для содействия политическому процессу в стране. Об этом объявил в ливийской столице специальный представитель генерального секретаря всемирной организации Мартин Коблер.

    "Это - не визит. Я больше не посещаю Триполи, я работаю из Триполи. ООН вернулась в Триполи, и мы будем находится здесь каждый день, работая вместе с вами во благо народа Ливии", - сказал немецкий дипломат.

    По его словам, ряд стран рассматривают возможность возобновления работы своих посольств в Триполи после перерыва, вызванного ситуацией в сфере безопасности. Заинтересованы в этом и власти ливийского города, передает ТАСС.

    Эмиссар ООН призвал все стороны в Ливии выполнять подписанное в декабре в Марокко соглашение, которое предлагает "путь к миру и процветанию". "Это единственный возможный план ", - сказал Коблер. Он сообщил, что завтра отправится в Тобрук, где признанный международным сообществом парламент проведет голосование по вотуму доверия правительству национального согласия.

    Поделиться