18.04.2016 20:54
    Поделиться

    Актер Валерий Николаев снова предстал перед судом за ДТП

    Вчера Мировой судебный участок 408 Мещанского района столицы приступил к рассмотрению административного дела в отношении актера Валерия Николаева.

    По данным материалов, представленных ГИБДД, он выехал на полосу встречного движения. Пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова сообщила, что наказание по такому обвинению предусматривает штраф в пять тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

    Известно, что 24 марта сотрудники ГИБДД во Втором Крестовском переулке за выезд на встречную полосу движения остановили автомобиль под управлением Николаева. В отношении него был составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

    Это далеко не первое грубое нарушение правил актером. Он несколько раз был наказан в судебном порядке. В начале апреля Мировой судебный участок N 370 Тверского района Москвы уже лишил Николаева на полгода права на управление транспортным средством опять-таки за выезд на полосу встречного движения. 25 февраля по адресу Большая Ордынка, дом 8, сотрудники полиции задержали Николаева за рулем автомобиля "Субару". Он двигался по улице Варварка в сторону Большого Москворецкого моста и выехал на встречку. На требование патрульных остановиться он не отреагировал и продолжал двигаться по выделенной полосе, предназначенной для общественного транспорта. По данным сотрудников полиции, которые остановили Николаева, в момент задержания от него пахло алкоголем.

    При задержании Николаева обнаружилось, что у него нет при себе ни водительского удостоверения, ни полиса ОСАГО. А его автомобиль находился в розыске.

    Как стало известно в суде, Николаев за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения. Актер подозревается еще и в том, что сбил женщину на Чистопрудном бульваре и скрылся с места происшествия.

    По решению Пресненского районного суда города Москвы Николаев был арестован на 10 суток по обвинению по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законному распоряжению полиции. Свою вину в правонарушении актер не признал и самовольно покинул зал суда до вынесения решения о признании его виновным.

    Поделиться