18.04.2016 23:55
    Поделиться

    Фестиваль "Московская весна" посетят более 5,5 миллиона гостей

    Третий фестиваль "Московская весна" пройдет в этом году с 22 апреля по 9 мая. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

    Фестиваль пройдет в три этапа: с 22 по 30 апреля гостей ждет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 мая - пасхальные гулянья, а 8 и 9 мая - мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

    Пасхальная тема - одна из главных на фестивале. В этом году в преддверии Воскресения Христова на Тверской площади устроят выставку макетов церквей и монастырей из разных стран. А на Вербное воскресенье - 24 апреля - все гости ярмарочной площадки у Большого театра получат в подарок ветки вербы.

    С 1 мая на всех площадках фестиваля начнутся праздничные гулянья с концертами, театрализованными постановками, необычными инсталляциями. О былинных героях вспомнят все, кто побывает на ярмарке на площади Революции. Здесь гостей встретят "Богатыри" - пятиметровая композиция по мотивам знаменитой картины Васнецова. Также в рамках фестиваля будет организовано 11 экскурсий-прогулок по историческим местам Москвы.

    По прогнозам властей, в "Московской весне" примут участие более 5,5 млн человек.

    Поделиться