18.04.2016 19:51
    Поделиться

    В Подмосковье ликвидировали завод по производству поддельного алкоголя

    В Подмосковье прикрыли завод по производству поддельного алкоголя
    Подольским полицейским удалось обнаружить цех по производству поддельного алкоголя.

    Более 50 тысяч бутылок готовой продукции уже могли отправиться на рынок. Конечно, они изъяты. В нелегальном цехе была организованна автоматическая линия по разливу алкоголя. Причем разлив проводился в бутылки довольно популярных марок алкоголя на рынке.

    По данным подмосковной полиции, изъято еще свыше 50 тысяч литров этилового спирта. А также 45 тысяч поддельных федеральных специальных марок. В народе их называют "акцизными". Они показались подозрительными. Но экспертиза точно установила, что эти марки - поддельные. Спирты, спиртосодержащая продукция, найденная в цехе, готовые образцы алкоголя - все это направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования, насколько опасны для жизни и здоровья потребителей эти продукты.

    Подпольный цех размещался в одной из промзон Подольска. В нем нелегально трудились 13 мигрантов из Средней Азии. По факту происшествия возбудили уголовное дело, на рабочих составили административные протоколы. В настоящее время устанавливаются личности и местонахождение организаторов бизнеса.

    Напомним, что в борьбу с контрафактным алкоголем в Подмосковье вступили и общественные организации под предводительством министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Только с первого марта изъято более 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Было выявлено множество фактов, когда алкоголь в местных магазинах продавался после 23 часов. Также его продавали без зазрения совести несовершеннолетним. По всем этим фактам МВД проводит проверки.

    Поделиться