18.04.2016 12:18
    Поделиться

    Морскую пехоту Каспийской флотилии подняли по тревоге

    Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии, которые дислоцируются в Астраханской области и Дагестане, приведены в высшую степень боевой готовности и совершили марши в районы сосредоточения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    По информации военного ведомства, маневры проходят под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Игоря Осипова. В них участвуют соединения и воинские части, дислоцирующиеся в гарнизонах Астрахани и Махачкалы, всего около одной тысячи морских пехотинцев и более 100 единиц вооружения и военной техники.

    - При выполнении задач по вводным проверяется организация взаимодействия и своевременного обмена информацией между подразделениями и пунктами управления, отрабатываются совместные действия штабов и воинских частей при выполнении задач по предназначению, - уточнили в пресс-службе ЮВО.

    Кроме береговых частей, проверяются также корабельные соединения. Экипажи кораблей сдают зачеты на допуск личного состава боевых частей к управлению вооружением и военной техники.

    Поделиться