18.04.2016 12:04
    Поделиться

    В Магнитогорске для экс-чиновника попросили 18 млн рублей штрафа

    Бывшего начальника управления муниципального заказа администрации Магнитогорска собираются оставить без имущества и отправить в колонию на девять лет. В прениях по делу о взятке гособвинение попросило оштрафовать его на 18 миллионов рублей, сообщили в понедельник в прокуратуре Челябинской области.

    - В суде установлен факт получения взяток в особо крупном размере - на сумму в 1,8 миллиона рублей, - сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. - Эти деньги чиновнику с апреля по июль прошлого года передавал представитель коммерческой фирмы за содействие в получении тендера на поставку продуктов питания для образовательных учреждений Магнитогорска. В связи с тяжестью преступления гособвинитель попросил назначить подсудимому наказание в виде девяти лет заключения в колонии строгого режима со штрафом в размере 18 миллионов рублей и лишением права занимать муниципальные должности еще на три года.

    Арестованные в ходе следствия квартиру, автомобиль Toyota Land Cruiser и денежные средства в размере 100 тысяч рублей, 120 долларов США и 510 Евро должны быть обращены в доход государства в части взыскания штрафа, отметили в прокуратуре.

    Поделиться