19.04.2016 19:20
    Поделиться

    Apple выпустила мощнейший MacBook в новом цвете

    Компания Apple объявила о выпуске новой модели ноутбука MacBook, который стал более мощным, а также получил новый цвет корпуса - "розовое золото". Ранее устройство было доступно в корпусах золотого, темно-серого ("серый космос") и серебристого цветов.

    Ноутбук получил 12-дюймовый экран с разрешением Retina, процессор Intel Core M с тактовой частотой 1,3 ГГц и технологией, позволяющей "разогнать" его до 3,1 ГГц, а также более быстрой оперативной памятью. Ее объем составит восемь гигабайт.

    сайт Apple.com

    Была увеличена скорость работы флеш-памяти, играющей роль постоянного хранилища данных, а время автономной работы выросло на один час и может достигать 10 часов при работе с беспроводными сетями и 11 часов - при просмотре фильмов в iTunes.

    Новый MacBook оснащается портом USB-C, предназначенный для подзарядки, передачи данных и вывода видео. Ноутбук также имеет модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

    Минимальная стоимость 12-дюймового MacBook на российском рынке составит 106990 рублей. За эти деньги покупатель получит двухъядерный процессор Intel Core m3 1,1 ГГц с возможностью разгона до 2,2 ГГц, восемь гигабайт ОЗУ и 256 гигабайт места для постоянного хранения данных. Модификация с более быстрым Intel Core m5 и 512 гигабайтами ПЗУ обойдется покупателям в 129990 рублей.

    Поделиться