19.04.2016 00:26

ЦСКА в третий раз обыграл "Црвену Звезду" и вышел в "Финал четырех"

Баскетболисты московского ЦСКА победили на выезде "Црвену Звезду" со счетом 78:71 и вышли в "Финал четырех" Евролиги. Самым результативным игроком матча стал французский защитник армейцев Нандо Де Коло, набравший 20 очков.

Изначально в этом противостоянии явным фаворитом считался ЦСКА. Команда Димитриоса Итудиса из последних 12 игр в Евролиге победила в десяти, в то время как "Црвена Звезда" перед первым матчем с "красно-синими" потерпела три поражения кряду. При всем при этом сербская команда во всех трех играх с ЦСКА дала армейцам настоящий бой: в первой встрече россияне выиграли со счетом 84:74, а во второй - 77:76.

Откровенно говоря, первая четверть матча на 25-тысячной "Комбанк-Арене" в Белграде прошла с преимуществом хозяев. Не совсем получалась игра у сербского защитника ЦСКА Милоша Теодосича, который во второй встрече этих команд выдал самый результативный в карьере матч в рамках плей-офф Евролиги. Как итог - 21:18 в пользу "Звезды".

Впрочем, во второй четверти гости успокоились и подправили положение. В составе армейцев выделялся Де Коло, набравший семь очков. Армейцы победили во второй четверти со счетом 18:14. Решающим в этом матче стала третья четверть, которая завершилась с солидным преимуществом "красно-синих" - 23:12. И даже поражение в последней четверти (19:24) не помешало армейцам добиться итогового успеха. ЦСКА выиграл со счетом 78:71.

Напомним, "Финал четырех" в этом году пройдет в Берлине с 13 по 15 мая.