19.04.2016 23:59
    Поделиться

    Данис Зарипов: Мы всем все доказали

    Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов после победы своей команды в Кубке Гагарина стал самым титулованных хоккеистом КХЛ. Теперь в его коллекции четыре титула - по два с "Магниткой" и "Ак Барсом". Неудивительно, что именно его в первую очередь пригласили отпить в раздевалке чемпионского шампанского из главного трофея КХЛ.

    Данис, как ощущаете себе в новом качестве - самым титулованным игроком КХЛ?

    Данис Зарипов: В первую очередь спасибо партнерам и предыдущим, и нынешним. Это работа всей команды - здесь один не выиграешь. Как и в первых кубках с "Ак Барсом" ребята бились рядом со мной, так же и с "Металлургом". Все выходили на лед, жаждали победить. И через большой труд, сделанную работу над ошибками, мы преодолели этот барьер и добились успеха. Какой бы ни был этот Кубок, дай Бог, чтобы не последний.

    Можете эти победы сравнить?

    Данис Зарипов: Сравнивать их вообще нельзя ни в коем случае. Каждая победа сладка по-своему. И после них хочется еще больше выигрывать.

    Какой матч финальной серии запомнился вам больше всего?

    Данис Зарипов: Кроме первого, все они, можно сказать, одинаково сложились. И все решал один гол. В принципе, это была равная серия. Но какие-то ошибочки, реализованные моментики, сказались на нашей итоговой победе.

    Есть ощущение, что именно победный опыт - ваш, других игроков "Магнитки", и стал в конечном итоге решающим?

    Данис Зарипов: Признаюсь, да. Это сказалось на всей серии, не только на последнем матче.

    Ваш президент Геннадий Величкин признался, что зол на журналистов. Почему, как думаете?

    Данис Зарипов: Ну, сейчас уже чего злиться-то (улыбается). Все, мы всем все доказали. А пусть те, кто что-то ставил, теперь кусают локти. Наше дело выходить на лед, играть и доказывать, на что мы способны.

    То есть задевало, что ЦСКА называли явным фаворитом?

    Данис Зарипов: Ну конечно было немножечко неприятно. Но мы прекрасно понимаем, что людям хочется поговорить, высказать свое мнение. Это нормальное явление, ничего такого удивительного нет. Это происходит и в начале чемпионата, и перед последним матчем серии.

    Вы когда поверили, что сможете стать чемпионами?

    Данис Зарипов: В это надо верить всегда. Без такой веры лучше не выходить на лед.

    Поделиться