19.04.2016 14:23
    Поделиться

    Медведев назвал сегодняшний отчет кабмина в Госдуме "особенным"

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев начал ежегодный отчет в Госдуме о работе правительства. Он назвал сегодняшний отчет "особенным" и поблагодарил парламентариев за совместную продуктивную работу.

    В зале заседаний, кроме самих депутатов, собрался практически полный состав кабинета министров. "Сегодняшний отчет правительства - чем-то особенный, впереди - выборы в Государственную Думу, - сказал Медведев. - Позади - почти пять лет нашей совместной работы". По мнению Медведева, "правительство и парламент действительно достигли хорошего уровня взаимодействия", поэтому "могли общими усилиями решать многие проблемы, которые связаны с экономикой, социальной сферой".

    "Конечно, наши позиции не всегда совпадали, иногда мы придерживались диаметрально противоположных подходов, что нередко приводило к дискуссиям", - констатировал глава кабмина. И все же дискуссии "помогали находить оптимальные решения, брать на себя ответственность за всю страну".

    Дмитрий Медведев поблагодарил депутатов "за активное сотрудничество с правительством в эти годы, за поддержку", которую Госдума оказывала правительству и его инициативам. Отдельные слова благодарности премьер сказал "за понимание, за умение слышать друг друга".

    Выслушав отчет, парламентарии, как и предусматривает регламент, собираются высказывать свое мнение о деятельности правительства и задавать вопросы премьеру. По итогам отчета Дума принимает постановление, которым одобряет или не одобряет работу кабинета министров.

    Поделиться