19.04.2016 19:42
    Поделиться

    В Кузбассе заключенного осудят за мошенничество на миллион рублей

    Заключенный колонии, отбывающий срок за грабеж, обманул 12 человек
    В суд передано дело заключенного исправительной колонии N1 города Мариинска, обманувшего жителей городов России на миллион рублей. 26-летний преступник с июля 2014 по февраль 2015 года провернул аферу с авторами объявлений о продаже дорогостоящей мебели в Интернете.

    Мужчина звонил им по мобильному и сообщал, что хочет купить мебель, но только надо перечислить деньги на банковскую карту. Злоумышленник просил "продавцов" дойти до ближайшего банкомата и "подтвердить платеж".

    Те и не догадывались, что подключали к номеру "покупателя" услугу "мобильный банк", открывающую доступ к их сбережениям. По-быстрому "скачав" чужие средства, мошенник отключал телефон. На удочку афериста попались 12 человек из разных регионов страны - от Архангельска до Сызрани. Ущерб, нанесенный им, превысил миллион рублей.

    Полицейские выяснили, что пострадавшим звонили из Мариинска. При этом номера телефонов, с которых поступали звонки, оказались зарегистрированными на вымышленных абонентов. Вскоре вышли и на мошенника из ИК N1. Во время обыска в камере "покупателя" обнаружили мобильник и несколько "симок".

    Поделиться