19.04.2016 23:30
    Поделиться

    РГО открыло прием заявок на второй фотоконкурс о России

    Русское географическое общество (РГО) открыло прием заявок на второй фотоконкурс "Самая красивая страна". Он посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии, рассказывают организаторы.

    Появление у РГО своего фотоконкурса вызвало большой резонанс. "В 2015 году за три месяца приема работ было прислано около 200 тысяч фотографий. Это говорит о том, что все эти люди, где бы они ни жили, считают нашу страну самой красивой", - свидетельствует президент РГО, министр обороны Сергей Шойгу.

    Творческий конкурс поддерживается на высшем уровне - так, призы победителям в прошлом году вручали первые лица страны.

    В правилах нет ограничений по возрасту и месту жительства участников - фотографии принимаются из разных стран. Работы приходят в том числе и из Украины, США, стран Евросоюза...

    Самому старшему участнику первого фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему - всего 4 года!

    В этом году работы принимаются до 1 августа, а итоги подведут осенью. Для юных фотографов (до 13 лет) будет своя номинация. Каждый взрослый участник тоже найдет себе "категорию" по вкусу. Большинство из них посвящено дикой природе, при этом к рассмотрению не принимаются фотографии животных в неволе. Свои номинации будут и для индустриальных пейзажей, и для памятников культуры под угрозой исчезновения.

    Работы оценят известные общественные деятели, фотографы и деятели искусства. Почувствовать себя в роли фотоэкспертов смогут все желающие - будет "приз зрительских симпатий".

     

    Победитель в номинации Народы России в 2015 году. Фото: Александр Романов
    Поделиться