19.04.2016 18:11
    Поделиться

    Сергей Силкин вернулся в "Динамо"

    Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин вернулся в столичный клуб. Об этом сообщается на официальном сайте "бело-голубых".

    Специалист назначен директором по подготовке резерва "Динамо". Силкин является выпускником динамовской в школе и в качестве игрока провел за основную команду девять лет. Впоследствии тренировал юных футболистов "Динамо", а также дважды приводил дубль к чемпионству.

    В 2011-2012 годах Сергей Николаевич тренировал основную команду. Однако, удачно проведя первый сезон, во втором результаты "Динамо" оказались неудовлетворительными, и тренер был отправлен в отставку.

    Тем не менее, сейчас Силкин вернулся. И хотя главным тренером "Динамо" пока остается Андрей Кобелев, не исключено, что новое кадровое решение клуба сделано с прицелом на перспективу. Под руководством Кобелева москвичи пока выступают крайне неудачно, после 24 туров набрав 24 очка и занимая 12-е место в турнирной таблице РФПЛ.

    Домашнее поражение в минувшем туре со счетом 0:1, несомненно, только усугубило ситуацию. И доработает ли Кобелев до конца сезона, еще большой вопрос.

    "Благодарен руководителям "Динамо" за это приглашение. Я с детских лет в клубе, он для меня - родной дом. Приятно, что в столь непростой для команды момент в "Динамо" думают и о будущем, - прокомментировал Силкин свое назначение. - Фронт работы широк - и Академия, и молодежная команда. В том числе поиск футболистов для них, а также перспективных игроков для основы. Будем стараться, чтобы они расцветали в "Динамо", приносили пользу клубу долгие годы. Я только-только приступаю к работе, для начала, конечно, надо будет оценить ситуацию изнутри, а потом уже делать выводы и предпринимать усилия по улучшению положения".

    Поделиться