19.04.2016 13:55
    Поделиться

    В Кремле назвали угрозой действия НАТО у границ РФ

    В отношениях России и НАТО наблюдается торжество взаимного недоверия, диалог нужен, но он не будет легким. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Наши отношения, безусловно, переживают, казалось бы, забытый, но быстро вернувшийся дефицит взаимного доверия и торжество полного взаимного недоверия", - сказал Песков, комментируя заявления ряда представителей стран НАТО в преддверии заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов.

    В Москве "фиксируют весьма недружественные действия Альянса в плане наращивания потенциала у наших границ", - отметил представитель Кремля. "Мы полагаем, что эти действия Альянса представляют угрозу для национальных интересов и национальной безопасности России", - сказал он.

    "Мы, безусловно, всегда были сторонниками диалога, - напомнил Песков. - И в этой связи можно только выразить удовлетворение в связи с тем, что такой диалог будет продолжен, хотя, конечно, можно сразу сказать, что это будет диалог не из легких, потому что доверие разрушается очень быстро, а восстанавливается гораздо медленнее и требует гораздо больших усилий".

    "Последние действия Альянса лишний раз подтверждают то, что Альянс оказался не способен адаптироваться к современным условиям и сохранил свое изначальное предназначение, а именно: сдерживать Российскую Федерацию и находиться в конфронтации с РФ", - оценил Песков.

    Поделиться