19.04.2016 12:58
    Поделиться

    "ВКонтакте" оправдала воровство картинок в интернете

    Сотрудники команды поддержки "ВКонтакте" считают публикацию авторских изображений со стертым копирайтом "комплиментом художнику" и не блокируют пользователей соцсети за плагиат. Об этом рассказал на своей в Facebook Кирилл Анастасин, автор комиксов "Комикаки".

    По его словам, на одной из страниц "ВКонтакте" появилась его картинка со срезанным копирайтом. Его друг обратился в поддержку соцсети и вскоре получил ответ, в котором говорилось, что "это интернет - тут каждый берет что-то у другого".

    "К тому же, вряд ли автор этой картинки против такого ее размещения - это все-таки настоящий комплимент художнику", - добавил сотрудник команды поддержки.

    Update: Пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников прокомментировал RG Digital сложившуюся ситуацию. "Традиционно агенты поддержки ВКонтакте сначала стараются поговорить с пользователем и успокоить его, помочь разобраться в реальных причинах претензии. Если человек настаивает на удалении контента, то сотрудники поддержки всегда предложат такой вариант решения вопроса, - рассказал он. - Конкретно в этом случае пользователь оказался удовлетворен полученным ответом".

    "Если же автор фото заполнит форму vk.com/dmca, мы поможем удалить материал", - добавил Евгений Красников.

    Поделиться