20.04.2016 00:20
    Поделиться

    Даниил Квят обещал дать бой лидерам уже в этом сезоне

    Российский пилот обещает дать бой лидерам уже в этом сезоне
    На третьем этапе чемпионата мира в гонках "Формулы-1" - Гран-при Китая российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят попал на подиум, заняв третье место. Ко всему прочему, болельщики на официальном сайте "Ф-1" признали нашего гонщика "пилотом дня".

    Успех в Китае воодушевил Квята на новые подвиги и в разговоре с журналистами накануне Гран-при России в Сочи он пообещал еще прибавить:

    - На сегодняшний день "Мерседес" и его пилоты по праву лидируют в общем зачете. Они все еще сильно нас опережают, однако мы планируем большие обновления примерно к гонке в Канаде. Будем надеяться, что они позволят нам побороться на равных с "Мерседесом". В Китае наш темп был почти сопоставим с темпом "Феррари". Скоро наши шансы на борьбу с лидерами заметно возрастут. У нас отличные перспективы!

    Что касается гоночного уик-энда в Сочи, то организаторы этапа рассказали, что первые тестовые заезды намечены на пятницу 29 апреля - с 10.00 до 11.30. Вторая практика состоится в обеденное время того же дня с 14.00 до 15.30. Начало третьей сессии свободной практики запланировано на полдень субботы. Она продлится час, как и квалификация, которая стартует в 15.00. Ну а сама гонка начнется в воскресенье 1 мая также в 15.00. Промоутер российского этапа Сергей Воробьев отметил: билеты на Гран-при России разлетаются как горячие пирожки, и в этом году организаторы ожидают аншлаг.

    Поделиться