Поделиться

    На "Армии-2016" покажут работу тяжелых огнеметов

    На форуме "Армия-2016" в подмосковной Кубинке пройдут демонстрационные стрельбы тяжелых самоходных огнеметов "Солнцепек", сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны.

    - Демонстрационная программа II Международного военно-технического форума "Армия-2016" в подмосковной Кубинке этой осенью будет включать в себя работу тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек", - цитирует пресс-служба слова начальника войск радиационной, химической и бактериологической защиты России Эдуарда Черкасова.

    К демонстрационным стрельбам привлекут огнеметчиков отдельной бригады РХБ Центрального военного округа. Также запланировано применение реактивных пехотных огнеметов РПО-А - пара огнеметчиков поразит три цели. Еще как минимум 12 современных образцов техники РХБ будут выставлены для обозрения.

    Тяжелые огнеметы "Буратино" и "Солнцепек" применяются для уничтожения противника в укреплениях. Реактивный снаряд системы создает над целью аэрозольное облако, которое подрывается одномоментно и буквально выжигает вражескую живую силу в блиндажах и дотах. ТОС успешно применялись в Афганистане, Сирии и на Северном Кавказе.

    Международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет 6-11 сентября в подмосковном парке "Патриот".

    Поделиться