20.04.2016 13:13
    Поделиться

    В Подмосковье после "Прямой линии" Путина арестовали 137 участков земли

    Городской суд подмосковного Солнечногорска наложил арест на 137 земельных участков, которые принадлежат фигурантам громкого уголовного дела о мошенничестве при строительстве поселков "Белый город" и "Немецкая деревня". Об этом в среду сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

    Напомним, что эти недостроенные поселки на территории Солнечногорского района получили известность на всю страну, когда одна из дольщиц сумела дозвониться в эфир на "Прямой линии" Владимира Путина. Она сообщила, что в 2013-2014 годах застройщики собрали с пайщиков 100-процентную предоплату за еще не построенное жилье. По предварительным оценкам, было собрано не менее 4 миллиардов рублей. А целиком "Белый город" и "Немецкая деревня" так и не были достроены. По этому факту было возбуждено уголовное дело: одного из фигурантов арестовали, а второго объявили в розыск.

    Правительство Подмосковья предложило вариант решения проблемы: построить жилые дома на других участках, принадлежащих застройщикам. А деньги, вырученные от реализации квартир, направить на окончание строек в Солнечногорском районе.

    В среду Солнечногорский суд решил арестовать 137 участков, принадлежащих двоим подозреваемым по уголовному делу. Таким образом было удовлетворено ходатайство следственного отдела местного ОМВД. Арест земель означает, что собственники не смогут совершать сделки с ними.

    Поделиться