20.04.2016 19:30
    Поделиться

    Отельеры Екатеринбурга приняли программу развития

    Отельеры разработали программу развития отрасли
    Некоммерческое партнерство "Клуб отельеров", объединяющее игроков гостиничного рынка Среднего Урала, разработало стратегию развития индустрии гостеприимства региона.

    По данным министерства инвестиций и развития Свердловской области, сегодня в регионе работают 533 средства размещения - от пятизвездочных отелей до хостелов и баз отдыха. Назрела необходимость выработать региональные стандарты ведения гостиничного бизнеса, повысить качество обслуживания в целом, помочь начинающим отельерам вывести свои предприятия на должный уровень.

    Высокое качество оказания услуг в сфере гостеприимства особенно актуально в преддверии масштабных международных мероприятий, ожидающихся в регионе, - выставок ИННОПРОМ и Российско-Китайское ЭКСПО, чемпионата мира по футболу. Отметим, что согласно федеральному закону в российских городах, в которых будут проходить матчи ЧМ-2018, все средства размещения обязаны до 1 июля 2016 года пройти обязательную классификацию. В столице Урала из 113 отелей пока  классифицировано лишь 45, а из 59 хостелов процедуру сертификации прошли семь.

    Как показало обсуждение программного документа, сегодня сфера гостеприимства Урала испытывает целый ряд проблем, начиная от завышенной кадастровой стоимости земли, влияющей на налоговую нагрузку, и заканчивая отсутствием информации о проведении в регионе различных деловых, спортивных, культурных мероприятий, связанных с приездом большого количества гостей. Стратегия призвана устранить такого рода перекосы и увязать проекты развития гостиниц с планами областных и городских властей.

    Поделиться