20.04.2016 20:54
    Поделиться

    В медиацентре "РГ" поговорили о правильном детском питании

    В рамках IV Всероссийского форума "Создание общих ценностей. Роль питания в раннем возрасте в формировании здоровья нации", организованного Союзом педиатров России и компанией "Нестле Россия" в медиацентре "Российской газеты" состоялся пресс-брифинг, посвященный роли питания детей раннего возраста в формировании здоровья взрослого населения.

    В качестве экспертов по этой теме в пресс-брифинге приняли участие Лейла Намазова-Баранова, профессор, член-корреспондент РАН, замдиректора ФГАУ "Научный Центр Здоровья Детей" Минздрава, Александр Ильин, профессор, заведующий научно-организационным отделом ФГАУ "НЦЗД"; Бертольд Колецко, профессор педиатрии, Мюнхенский Университет Людвига Максимилиан, практикующий врач детского госпиталя фон Хонера Университета Мюнхена, Маурицио Патарнелло, глава компании "Нестле" в регионе Россия и Евразия, Сергей Украинцев, медицинский директор Бизнеса детского питания "Нестле" в России и странах СНГ.

    "Понятно, что нужно бороться не только за сохранение каждой детской жизни, но и за здоровье каждого ребенка, - сказала Лейла Намазова-Баранова. - Программирование здоровой жизни начинается задолго до рождения, и огромную роль здесь играет питание! В этом и состоит сегодня ответственность всего общества - довести до сведения родителей то, какую определяющую роль имеет правильное питание для будущего ребенка, а значит и всей страны!"

    Поделиться