20.04.2016 18:28
    Поделиться

    Захарова указала Олбрайт на противоречия в оценке России

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт о России.

    "Так когда же госсекретарь США Мадлен Олбрайт говорила правду? 19 апреля 2016 года, когда сказала, что "Россия - на самом деле всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом" или 2 октября 1998 года, когда заявила буквально следующее: "Я убеждена, что, даже призывая Россию поступать правильно, мы не должны обращаться с ней так, как будто она находится на попечительстве международного сообщества. Россия слишком велика и горда для этого. Мы хотели бы, чтобы российское правительство придерживалось определенного политического курса, но такой курс должен быть выработан демократическим путем, а российский народ должен поддерживать этот курс и понимать его. В противном случае, такая политика не увенчается успехом", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

    По словам Захаровой, политики никак не могут понять, что, "в том числе благодаря американскому прогрессу, информационный мир стал иным. Уже не надо десятилетиями ждать, когда рассекретят архивы, снимут грифы и опубликуют шифропереписку. Пара кликов - и вы у цели. Не позволяйте себя обманывать, ищите, читайте, сравнивайте, анализируйте. Только так".

    Поделиться