21.04.2016 00:22
    Поделиться

    Где останавливаются гости "Кинотавра"

    Большая часть гостей фестиваля, как правило, останавливается в одном отеле
    В дни проведения ежегодного фестиваля "Кинотавр" звезд в Гранд-отеле "Жемчужина" можно встретить практически везде: прямо в коридоре на этаже, у стойки размещения, возле бассейна и на пляже.

    Медийные лица, звезды шоу-бизнеса и политического бомонда выбирают "Жемчужину" не только за ее удобное расположение в центре Сочи и рядом с морем, но и за сервис, как здесь говорят, "с русской душой".

    Многие клиенты приезжают сюда на протяжении 20 лет

    В "Жемчужине" сейчас проходит масштабная реконструкция, причем большая часть работ уже завершена.

    - Нас на Черноморском побережье знают хорошо вот уже 40 лет. А сейчас поставили перед собой непростую задачу возродить славу и величие некогда лучшего отеля России, - говорит генеральный директор Гранд-отеля Геннадий Ковалев. - Коллектив полностью изменил его внутренний облик, сохранив при этом дух прежней "Жемчужины". Гости, которые в доперестроечные времена останавливались здесь, открывают для себя новую "Жемчужину". Солнце и море, конечно, неплохие бонусы. Но хороший турпоток будет обеспечен лишь при условии предоставления высокого уровня сервиса, максимально внимательного отношения к клиентам. У нас достаточно много туристов, которые не изменяют отелю, приезжая сюда на протяжении 20 и более лет. Мы готовы и дальше делать все, чтобы им было комфортно и интересно отдыхать.

    Сегодняшняя "Жемчужина" - это 70 тыс. кв. метров, современный 17-этажный комплекс, из окон которого открывается прекрасная панорама Кавказских гор и Черного моря. Вокруг парковая зона с тропическими растениями, рядом Зимний театр, цирк, концертный зал "Фестивальный" и ботанический парк "Дендрарий".

    Гранд-отель "Жемчужина" гордится собственным галечным пляжем, который имеет все необходимое для отдыха и рассчитан на одновременное присутствие 2 тыс. человек. На сцене-ротонде проводятся выступления артистов и вечерние программы.

    Купаться, особенно в непогоду, можно и в бассейне олимпийских размеров - 50 метров, с температурой морской воды круглый год +28 градусов. Тут же летом работают 2 коктейль-бара и пиццерия, а возле малого бассейна установлена сцена, где каждый день проводятся анимационные программы и концерты.

    "Люкс" или апартаменты?

    Выбор - вот в чем большое преимущество "Жемчужины". Гости могут выбрать номер себе по вкусу из различных категорий от "стандартов" до "президентского люкса". В этом году добавилась новая категория "апартаменты": выполненные по индивидуальному проекту, они позволят почувствовать себя как дома. В апартаментах 3 спальни с ванными комнатами, столовая зона, оснащенный всем необходимым кухонный гарнитур и просторная гостиная - чем не отдельный дом для всей семьи?

    Теперь номеров категории "люкс" стало гораздо больше - таковы запросы постояльцев оте-ля, который зачастую принимает деловых людей, а также звезд шоу-бизнеса. Уже скоро на фестиваль "Кинотавр" съедется весь бомонд нашего кино, большая часть гостей остановятся именно здесь.

    Кстати, теперь в "Жемчужине" можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. В 2015 году в отеле открыт медицинский центр, где оказывают диагностические услуги, а также проводят лечебные процедуры. Расслабиться можно в массажном кабинете, а получить уход за лицом и телом - у врача-косметолога. А в этом сезоне гостей ждет сюрприз - готовится к открытию большой спа-комплекс. В него войдут 3 вида бань: русская, финская и турецкий хамам. Для постояльцев разрабатывается комплекс оздоровительных и косметических процедур, будут и практически все виды массажа.

    Место встречи деловых людей

    Одна из основных специализаций отеля - деловой туризм. Крупные компании проводят здесь свои тренинги, семинары и конференции - почему бы не воспользоваться во благо коллег возможностями Сочи? Ведь здесь всегда мягкий климат, гармоничные пейзажи вокруг и возможность отдыха круглый год.

    - Сочетать работу с отдыхом очень разумно. Недаром в Сочи проводится множество конференций, выставок и совещаний высокого уровня, - говорит первый заместитель гендиректора Светлана Ермилова. - Пожалуй, лучшее место для их проведения наша "Жемчужина". Ведь отель располагает 11 конференц-залами с внушительной вместимостью, киноконцертным залом, выставочным центром и переговорными комнатами. В год у нас проходит до 150 конференций, семинаров и форумов. А в Выставочном центре регулярно организуются выставки, поэтому он никогда не пустует.

    После делового дня приятно расслабиться под музыку и перекусить. "Жемчужина" предлагает большой выбор: 6 баров и ресторанов, а также 2 банкетных зала. Здесь можно провести любое торжество, места хватит на всех.

    Не любите чопорность? Круглосуточный бар "Зеркальный" с современным европейским интерьером располагает к неформальной встрече и дружеской беседе. Живая джазовая музыка на открытой террасе с видом на парковую зону, вкусные блюда и большой ассортимент напитков и коктейлей - все это сделает вечер по-настоящему волшебным. В конце концов кинозвезды тоже любят смотреть на звезды.

    Справка

    Награды Гранд-отеля "Жемчужина"

    Russian Business Travel & MICE Award-2013: победитель в номинации "Лучшая региональная конгрессная гостиница", 2013 год.

    Russian Business Travel & MICE Award-2014: победитель в номинации "Лучшая региональная конгрессная гостиница", 2014 год.

    ЗВЕЗДА Travel.ru: победитель в номинации "Лучший российский пляжный отель", 2014 год.

    Конкурс "Лидер индустрии гостеприимства-2014", Нижневартовская ТПП: победитель в номинации "Лидер гостеприимства в сфере гостиничных услуг.

    Кстати

    Гранд-отель дважды удостоен награды Russian Business Travel & MICE Award по итогам 2013 и 2014 гг. в номинации "Лучшая региональная конгрессная гостиница".

    Приглашение на фестиваль

    Шансон у моря

    С 19 по 25 сентября Сочи впервые примет фестиваль "Бархатный Шансон", который до этого всегда проходил за рубежом. В прежние годы любители этого песенного жанра приезжали к своим кумирам на Кипр, в Тунис, Грецию и Турцию.

    В Сочи мероприятия "Бархатного Шансона" пройдут в отеле "Жемчужина" и Летнем театре. По традиции фестиваль соберет не только поклонников музыки, но и региональных партнеров радиостанции. Для них будут организованы конференции и мастер-классы, коллеги обменяются опытом, проанализируют проделанную за год работу.

    А по вечерам гостей и жителей курорта ждут концерты Александра Розенбаума, Михаила Шуфутинского и Михаила Бублика. Также на сцену выйдут Елена Ваенга, Александр Буйнов, Ирина Круг и Владимир Пресняков-старший. По традиции фестиваль "Бархатный Шансон" начинается и завершается ярким гала-концертом звезд жанра.

    Поделиться