21.04.2016 00:00
    Поделиться

    Где в Сочи во все времена любили отдыхать киноактеры

    Лучшие и проверенные временем сочинские санатории на лето опытные путешественники бронируют еще в начале года.

    В результате большинство их оказались уже заполнены, что объяснимо. К примеру, легендарный санаторий "Актер", в котором во все времена любили отдыхать звезды отечественного кино, и сегодня готов предложить качественный отдых и порадовать гостей новинками в сфере оздоровления.

    Подробнее об этом мы попросили рассказать генерального директора здравницы Александра Силантьева.

    Александр Викторович, Сочи недаром называют черноморской здравницей: в городе успешно работают множество санаториев. Чем, по-вашему, сочинские здравницы берут туристов?

    Александр Силантьев: Думаю, тут сплелись сразу несколько факторов. Европейский уровень комфорта, прекрасное качество оздоровительных услуг, отличные условия для отдыха, высокий уровень обслуживания и удобная инфраструктура притягивают, словно магнитом, туристов из разных уголков земного шара.

    Взять наш санаторий. Он расположен всего в 50 метрах от пляжной полосы на дендропарковой территории площадью 2,5 гектара. Причем парковая зона санатория - это субтропические и хвойные деревья, служащие источником драгоценных фитонцидов. Именно фитонциды вместе со свежим приморским воздухом становятся целебным источником для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом и нервной системой.

    "Актер" готов принять одновременно сотни гостей, в том числе маломобильных. Причем уровень обслуживания и инфраструктура учреждения соответствуют 3-звездочному отелю. Разместиться можно в 191 комфортабельном номере 16-этажного спального корпуса. Одноместные, двухместные и двухместные улучшенные номера, а также люксы оборудованы современной мебелью и техникой.

    Тенистые аллеи "Актера" помнят Олега Ефремова и Юрия Левитана, Леонида Филатова и Кирилла Лаврова

    Ваш санаторий раньше был одним из любимых мест отдыха звезд кино и вообще известных людей. А сегодня?

    Александр Силантьев: Действительно, тенистые аллеи еще помнят Олега Ефремова и Юрия Левитана, Леонида Филатова и Кирилла Лаврова.

    Несмотря на то что первых гостей "Актер" принял 45 лет назад - еще в 1971 году, санаторий может поспорить за популярность с любым новым туристическим комплексом. За это время у нас отдохнули и поправили свое здоровье 200 тысяч человек, в том числе работники сферы искусств и члены их семей.

    Традиция не забыта. Ежегодно для членов Союза театральных деятелей РФ, актеров театра и кино предоставляется более 30% наших номеров. К нам приезжают всей семьей, с детьми. Причем отдыхают они как обычные люди, не кичась своей известностью, посещают процедуры и пляж вместе с другими гостями. Потому хочу напомнить: мы открыты для всех, у любого гостя здесь главная роль.

    Какое время года наиболее горячее?

    Александр Силантьев: Сочи постепенно становится круглогодичным курортом. Наш номерной фонд не пустует ни летом, ни зимой. На каждое время года найдется свой ценитель. Кто-то не мыслит лета без моря, а другие предпочитают поправлять здоровье осенью или весной. Зимой же масса людей приезжают встречать Новый год - у нас не только доступные цены, но и довольно интересные развлекательные программы.

    Кстати, с начала года Сочи уже бьет рекорды по количеству гостей. С января только наш санаторий принял 5 тыс. человек. Для сравнения: за весь 2015 год в "Актере" отдохнули 10 тыс. туристов. Дальше - лучше. Практически не осталось мест до конца сентября - все номера уже забронированы.

    Расскажите о самых популярных оздоровительных программах.

    Александр Силантьев: Современная жизнь в условиях хронического стресса и нехватки времени, экстремальных психоэмоциональных нагрузок, неблагополучной экологии, несбалансированного питания, преобладания сидячего образа жизни и наличие вредных привычек приводят к тому, что организм человека быстро изнашивается, снижается иммунитет, развиваются болезни. Вернуть состояние гармонии, восстановить и укрепить здоровье, возвратить работоспособность и оптимизм помогут успешно реализуемые у нас оздоровительные программы. На выбор с десяток различных систем лечения, каждая из которых составлена индивидуально, в зависимости от заболевания. Длятся они от 7 до 14 дней.

    Очень востребована программа, которая избавит от неприятных ощущений и болей в спине, а также поможет при искривлении позвоночника, остеохондрозе и межпозвоночной грыже. Есть комплексы, которые призваны нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, направлены на стабилизацию артериального давления, профилактику тромбообразования, инфарктов и инсультов. Популярностью пользуются и процедуры для снижения веса и коррекции фигуры, а также комплекс СПА, который очищает организм от шлаков и токсинов, оздоравливает и омолаживает тело, улучшает работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

    На помощь деловым людям придут короткие, но не менее эффективные VIP-программы. От стресса их избавят подводный душ-массаж, фитобочка, сухое обертывание, биопенная жемчужная ванна, релакс-массаж, фиточай и кислородный коктейль.

    Появились ли какие-то новинки для отдыха и оздоровления в этом сезоне?

    Александр Силантьев: Предлагаем гостям заниматься ставшей весьма популярной скандинавской ходьбой по специальной тропе - терренкуру. Еще, к примеру, одно ноу-хау в санатории - занятия лечебной физкультурой проводят на свежем воздухе.

    Скоро откроется и обновленный киноконцертный зал на 250 человек, оснащенный современным видео- и аудиооборудованием. Здесь можно проводить деловые мероприятия различного формата: конференции, бизнес-встречи, семинары, тренинги, фестивали и корпоративные мероприятия.

    После ремонта открыл свои двери ресторан комплексного питания, где есть широкий выбор блюд русской, кавказской и европейской кухни, разнообразие горячих и холодных напитков. Плюс наш кондитер порадует гостей обилием свежей и вкусной выпечки собственного производства.

    5 тысяч гостей с начала года уже принял "Актер"

    В ближайших планах - провести ремонт в водолечебнице и тренажерном зале, обновить тренажеры и спортивный инвентарь. Также намечено открытие бювета с минеральной водой. Целебная вода, насыщенная йодом, железом, бромом и кремнием, восстанавливает организм, способствуя накоплению полезных веществ и вытеснению токсинов. В результате происходит активное восстановление не только отдельных органов, но и целых физиологических систем.

    Вскоре будем закупать более современное медицинское оборудование в лечебный корпус. Здравница должна идти в ногу со временем. К тому же очень важно не подвести гостя и сделать его отдых максимально удобным, оздоровление приятным и эффективным, а проведенное в "Актере" время интересным.

    Поделиться