21.04.2016 00:41
    Поделиться

    Куда поехать отдыхать тем, кому некогда лежать на пляже

    Сочинская Красная Поляна в теплое время привлекательна мягким климатом и удивительными горными пейзажами. В отличие от побережья здесь нет изнуряющей жары, а отсутствие толп туристов позволяет по-настоящему расслабиться. К тому же провести отпуск или выходные в горах не только полезно, но еще и выгодно: цены в это время относительно невысокие, ведь лето в горах почему-то считается "низким сезоном".

    Круглый год в поднебесье

    Возле поселка Красная Поляна, всего в 40 минутах езды от Черного моря, расположен всесезонный горноклиматический курорт "Горки Город", небо над которым держит целая гряда снежных пиков горы Аибга.

    "Горки Город" - это великолепие картинок и сюжетов, потрясающая энергетика и величие и, конечно, свежий воздух, наполненный ароматом альпийских лугов и хвойных лесов. Всесезонный курорт - это не только спортивно-туристический комплекс с трассами всех уровней сложности на высоте 2200 метров, которые летом превращаются в тропы для пеших прогулок, но и целый город с развитой инфраструктурой: магазинами, ресторанами, роскошными спа-салонами, отелями и апартаментами на любой вкус.

    Курорт разделен на две части, соединенные между собой канатной и автомобильной дорогами: "нижнюю", у берега реки Мзымта на отметке 540 метров над уровнем моря, и "верхнюю" - на высоте 960 метров.

    Заглянув на сайт горного курорта "Горки Город", всегда можно что-то найти себе по душе. Здесь есть предложения и для тех, кто предпочитает планировать отдых заранее и экономить, и для тех, кто готов сорваться на выходные и ни в чем себе не отказывать.

    Майские каникулы в Красной Поляне пройдут под знаком "королевских гонок" "Формулы-1" - третий в истории Гран-при России пройдет в Сочи с 28 апреля по 1 мая. Гостей "Горки Города" будет ждать приятный сюрприз, ведь это - единственный курорт Красной Поляны, где в это время еще лежит снег и часть горнолыжных трасс будет все еще открыта для катания.

    Спускайся с гор к Первомаю

    Гонка "Формулы-1" станет отличным началом отпуска. Благодаря партнерским отношениям между организаторами Гран-при и курортом в выигрыше окажутся и любители автогонок, и гости "Горки Города".

    Знаете, на чем можно выиграть?

    Каждый, кто купил ски-пасс в кассовом центре или отелях курорта "Горки Город", получает 10-процентную скидку на покупку билета на третий российский этап "Формулы-1". Она распространяется на все категории билетов, за исключением билетов в зону свободного размещения.

    К бонусной программе подключился и крупнейший парк аттракционов России "Сочи Парк", который при предъявлении ски-пасса "Горки Город" сроком действия с 29 апреля по 1 мая дарит гостям 20-процентную скидку на посещение аттракционов.

    Курорт "Горки Город" готов предложить зрителям "королевских гонок" специальные цены на проживание. Скидки роскошных 5-звездочных отелей "Горки Города" составят не менее 10%.

    Чудеса под знаком лета

    "Горки Город" - единственный курорт в Красной Поляне, где снег лежит с ноября по май. Это делает горнолыжный сезон невероятно долгим - до 150 дней. Потому если вы не успели приехать зимой, можно провести весенний "бархатный" сезон на курорте "Горки Город", сменяя горнолыжную экипировку на купальный костюм прямо на вершине.

    Отдыхать в "Горки Городе" хорошо и с семьей, и с друзьями, активно или расслабленно. Катание на маунтинбайках по горному серпантину и специально проложенным трассам для даунхилла, путешествие по веревочному парку, который расположен на склоне среди вековых сосен на высоте 50 метров над землей, - это развлечения для экстремалов. Для любителей размеренного отдыха - катание на лошадях по альпийским лугам, пешие прогулки к горным водопадам и озерам, процедуры в роскошных СПА, бассейны или занятия йогой на вершинах.

    Гости "Горки Город", делающие ставку на комфорт и эксклюзив, получают в распоряжение на выбор сразу несколько 5-звездочных отелей лучших мировых сетей.

    Sochi Mariott Krasnaya Polyana, расположенный на высоте 540 метров над уровнем моря, - это стильные номера, первоклассные рестораны и СПА-салон с бассейном.

    Solis Sochi 5* с прямым доступом к горнолыжным склонам и подъемникам, а также панорамным видом на горы из окна каждого номера.

    Rixos Krasnaya Polyana Sochi, раскинувшийся на горном склоне на высоте 960 метров над уровнем моря, который, по версии Russian Hospitality Awards 2015, признан лучшим горнолыжным отелем России, имеет не менее роскошный СПА-комплекс с видом на снежные вершины и комфортабельные номера премиум-класса.

    "Горки Город" - уникальное место для проведения памятных событий. Молодоженам дарит возможность провести в горах свадебную церемонию или медовый месяц - с панорамным видом на заснеженные шапки вершин Кавказского хребта, в окружении ярких и сочных пейзажей.

    А еще в горах можно просто жить. Стоимость долгосрочной аренды новых апартаментов в "Горки Городе" площадью от 30 до 250 кв. метров или трехэтажных таунхаусов с тремя-четырьмя спальнями и собственным гаражом ничем не отличается от стоимости аренды квартиры или коттеджа в Подмосковье. В каждом апартаменте имеется все необходимое для комфортного пребывания как одинокого путешественника, так и большой семьи или многочисленной компании.

    И не забудьте: "Горки Город" - это полноценный город в горах, где есть свой кинотеатр, боулинг и даже аквапарк с настоящим песчаным пляжем.

    К летнему сезону 2016 года "Горки Город" подготовил для гостей уникальное предложение по принципу "горы - море". Останавливаясь в апартаментах курорта, вы получаете возможность сочетать проживание в горах с пляжным отдыхом, находясь всего в получасе езды от побережья Сочи.

    Связать горы и море просто - стоит только выбрать автобусный маршрут Имеретинская низменность - Красная Поляна, воспользоваться которым курорт предлагает всем своим гостям абсолютно бесплатно. Конечными точками маршрута стали гостиничный комплекс "Богатырь" в первом тематическом парке России "Сочи Парк" и главная канатная дорога "Горки Город". Фирменный автобус, который уже начал курсировать, позволит сравнить преимущества пляжного и горного отдыха, экономя время и деньги гостей.

    Туристу на заметку

    До моря и обратно

    Побережье и горы соединены скоростной магистралью, время в пути на автомобиле - 30 минут. Для гостей курорта также организовано движение бесплатного автобуса: он курсирует несколько раз в день между "Горки Городом" и парком аттракционов "Сочи Парк", расположенным в Олимпийском парке - всего в нескольких шагах от пляжа.

    Арифметика на высоте

    За два года горный курорт принял два миллиона гостей. Полуторамиллионный турист определился в декабре 2015 года при продаже электронных билетов в кассовом центре Главной канатной дороги курорта "Горки Город". Им стал Михаил Часов, приехавший с женой Еленой из Якутии. А с 1 января по 31 марта отель и канатную дорогу посетило 645 тысяч гостей. Таким образом, за два года "Горки Город" переступил двухмиллионный рубеж.

    Поделиться