21.04.2016 09:50
    Поделиться

    Под Владимиром лжеполицейского арестовали за педофилию

    Оперативники во Владимирской области задержали лжеполицейского, который под видом "служебного задания" развращал малолетних детей. По ходатайству следствия подозреваемый арестован, сообщает региональное СУ СК.

    По данным следствия, задержать 32-летнего жителя города Коврова Владимирской области удалось во время расследования уголовного дела о грабеже, в результате которого пострадал 15-летний подросток. В ходе обыска в доме у мужчины обнаружили электронный носитель информации с видеофайлами, содержащими постельные сцены, на которых подозреваемый развлекался с малолетними девочками.

    За несколько дней криминалистам удалось установить личности пострадавших от действий злоумышленника детей, которым оказалось от восьми до 13 лет.

    - С декабря 2015 по 28 марта 2016 года житель города Коврова, представляясь сотрудником полиции, подходил на улице к малолетним девочкам и, используя беспомощное состояние потерпевших, заводил к себе домой, где под видом "выполнения служебного задания", предлагал детям раздеться для фотосъемки, - говорится в сообщении.

    Дети выполняли требования злоумышленника, который совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, фиксируя происходящее на видеокамеру. При этом они не рассказывали близким о произошедшем, что долгое время оставляло мужчину безнаказанным.

    Сейчас в отношении лжеполицейского возбуждены дела о развратных действиях и насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних, грабеже и незаконном проникновении в жилище.

    По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу. Ему может грозить до 20 лет заключения. Следствие предполагает, что жертвами преступных посягательств жителя Коврова могли стать и другие дети и просит родителей возможных жертв обращаться с заявлениями в полицию.

    Поделиться