21.04.2016 17:55
    Поделиться

    На Пасху общественный транспорт Москвы будет работать дольше обычного

    В  пасхальную ночь -  с 30 апреля на 1 мая  - Московский метрополитен будет работать  до 2 часов ночи,  а наземный общественный транспорт  - до 3:30, чтобы все прихожане сумели без проблем вернуться с ночной праздничной службы в храмах.  Об этом рассказал  первый замгендиректора ГУП "Мосгортранс" Борис Ткачук .

    К 17 крупнейшим московским кладбищам в дни церковных праздников - в Вербное воскресенье (24 апреля), на Пасху (1 мая) и Красную Горку (8 мая) - будут пущены бесплатные автобусные маршруты. "В  эти дни  будет работать 39 автобусных маршрутов, еще 21 - на Радоницу (10 мая)", -  добавил Ткачук. Всего в праздники к кладбищам будут курсировать более 3 тысяч автобусов. Он также рассказал, что к Хованскому кладбищу автобусные маршруты будут следовать, как и прежде, от станции метро "Теплый стан" Калужско-Рижской линии. А вот  что касается Сокольнической линии, то там произошли изменения: если раньше к  Хованскому кладбищу ходили автобусы от "Юго-Западной" , то теперь от новой станции "Саларьево", что позволяет сократить время в пути  в два раза.

    Замначальника столичного управления ГИБДД Евгений Ефремов добавил, что в Вербное воскресенье, на Пасху и Красную Горку будет ограничено движение личного транспорта возле кладбищ Москвы. Ефремов попросил автомобилистов по возможности не использовать личный транспорт для посещения кладбищ и пересесть на общественный. Он сообщил, что площадки перед входами на кладбища будут использоваться для разворота общественного транспорта. "Традиционно в эти дни будет закрыто движение по Востряковскому шоссе, подъезды к Хованскому кладбищу -  от Киевского и Калужского шоссе, подъезды к Щербинскому кладбищу - от Симферопольского и Варшавского шоссе, а также ряд других улиц", - уточнил Ефремов.

    Поделиться