20.04.2016 23:00
    Поделиться

    Лучшие летние развлечения Анапы

    Приехавшим в Анапу рекомендуют посетить эти адреса
    Ради чего обычно едут в Анапу? Чтобы насладиться солнцем, морем и разнообразными удовольствиями для души и тела - от головокружительных виражей на гидроциклах и экскурсий в винные погреба до ресторанов с блюдами из деликатесных морепродуктов.

    Спектр всевозможных предложений здесь настолько обширен, поэтому немудрено даже и растеряться. У вас совсем немного времени на отдых? Не беда. Первым делом любой турист, естественно, спешит к морю. На замечательных песчаных анапских пляжах можно хоть целый день загорать и купаться. Но максимум адреналина вы получите в аквапарке.

    Приключения на "Золотом пляже"

    Аквапарк "Золотой пляж" откроется 25 мая. Это место в центре города трудно не заметить и не услышать - по детским крикам восторга, доносящимся с водяных горок. С утра сюда тянутся вереницы отдыхающих - любителей водных развлечений. И их ожидания оправдываются стопроцентно. Представьте восторг детей, когда раз в десять минут на их головы опрокидывается ушат с водой.

    В аквапарке 20 горок и спусков разной сложности, 6 бассейнов. А еще детский городок "Остров сокровищ" и искусственный водоем "Штормовая волна". Знатоки советуют: обязательно посетите крутой спуск "Камикадзе", петляющий аттракцион "Желтая река", побывайте в "Черной дыре" и совершите спуск "Семейный рафтинг" в большой компании.

    В разгар сезона "Золотой пляж" работает в две смены, вечером здесь особенно приятно: все подсвечено огнями и нет изнуряющей жары. Кстати, аттракционы ежегодно проходят тестирование, а все спасатели прошли спецподготовку.

    Словом, не случайно здесь сочинили такой слоган: "Лучше гор могут быть только горки, лучше моря - только аквапарк!"

    "Валентина" - для самых-самых

    Мест размещения в Анапе множество, но мы обещали порекомендовать самые-самые. Вам - только пять "звезд". Гранд-отель "Валентина" считается одним из лучших в городе. Фешенебельный, оснащенный самыми современными технологиями, он придется по душе тем, для кого комфорт и безукоризненный сервис - норма жизни.

    Он находится в самом центре города, в шаговой доступности от центрального пляжа, парка аттракционов, аквапарка "Золотой пляж". В этом бизнес-отеле часто останавливаются руководители самого высокого уровня и звезды шоу-бизнеса. Из номеров открываются впечатляющие панорамные виды на город и Черное море. В общем, красота...

    С первых минут пребывания в этом отеле становится ясно: других предложений можно не искать. В распоряжении гостей - закрытый пляж, в холодное время - подогреваемый бассейн под открытым небом. Все услуги собраны в одном месте: работают тренажерный зал, салон красоты, конференц-зал, оздоровительный центр, финская сауна, русская баня и джакузи. Всегда оживленная прогулочная набережная, кафе и рестораны, детский парк.

    Отдельных слов достоин ресторан "Фрезия". Большое светлое помещение с высокими потолками напоминает обеденный зал царского дворца. А блюда, подаваемые здесь, в Анапе больше нигде не попробуешь. Гости могут выбрать оптимальный для себя вариант - или полный пансион, или только завтрак.

    Дополнительный уровень комфорта создадут и такие услуги, как оплата кредитными картами, охраняемая парковка и круглосуточный лобби-бар.

    Здесь царит атмосфера безмятежности и фешенебельной неторопливости, а высокий уровень сервиса делают гранд-отель "Валентина" местом, куда хочется вернуться. Не случайно в книге отзывов множество добрых слов об отдыхе в отеле.

    В гостях у "Али-Бабы"

    Небольшой кусочек загадочного древнего Востока - чайхана "Али-Баба" - словно чудом оказался в Анапе. Он притягивает издалека необычной архитектурой и оформлением - впечатление, будто на секунду оказались где-нибудь в средневековой Бухаре. Это место по праву одно из излюбленных среди местных жителей и гостей города.

    Колорит чайханы - приятный интерьер, мозаика на стенах, тематические костюмы персонала, изысканная восточная кухня, аромат кальяна и мягкие низенькие диваны - все это позволяет окунуться в атмосферу загадочного Востока, где посетитель - самый дорогой гость.

    Вам предложат отведать блюда восточной кухни: долму из риса басмати с виноградными листьями, ароматный лагман, самаркандский плов и восхитительные, как сказка из "Тысячи и одной ночи", восточные сладости.

    За морепродуктами - в "Золотую бухту"

    Хотите себя чувствовать на море как дома? Тогда выбирайте экологически чистый отель "Золотая бухта" в историческом центре города, на самом берегу моря. Поселившись в отдельно стоящем домике из соснового сруба, можно, например, наблюдать за восходом солнца на воде. А пляж с шезлонгами, укрытием от солнца - лучшее место, чтобы наблюдать за жизнью летней расслабленной Анапы. На случай непогоды здесь есть бассейн с подогревом.

    Кроме того, на самом берегу моря, на территории отеля, работает ресторан "27-й причал". И это не метафора: около ресторана действительно есть небольшой причал, к которому можно приплыть на яхте. А потом, сидя на террасе, любоваться морем. Здесь до волны практически достать рукой.

    Ресторан славится своими авторскими блюдами из свежевыловленной рыбы и морепродуктов. Кстати, летом можно устроить себе трапезу с видом на закат и воочию наблюдать, как шеф-повар на глазах у посетителей готовит морской улов на огне.

    Шепот волн, крики чаек, парусные лодки - все это напомнит атмосферу приключенческого кинофильма. Отель "Золотая бухта" - оазис тишины и спокойствия среди шумного курорта.

    Поделиться