21.04.2016 14:12
    Поделиться

    В Сочи испекли пиццу с портретом ведущей "Ревизорро"

    На гастрономическом фестивале, который проходит на сочинском горнолыжном курорте "Горки Город", испекли пиццу с портретом ведущей телепрограммы "Ревизорро" Елены Летучей.

    Как рассказали в пресс-службе горнолыжного курорта, необычное блюдо приготовили участники мероприятия из Челябинска, которые привезли в Сочи несколько печей на дровах.

    Порадовав туристов огромным количеством пицц прямо с углей, челябинцы решили поэкспериментировать и сделать лепешку с портретом Летучей. Очевидцы утверждают, что получилось весьма неплохо. Чуть позже пиццу вручили также приехавшей на курорт для участия в фестивале ведущей.

    Как выяснилось, на Gastreet съехались 1,5 тысячи работников ресторанного бизнеса со всей страны. В течение четырех дней для них организуют 60 деловых встреч, круглых столов, мастер-классов и семинаров, где известные рестораторы и повара поделятся опытом и секретами своего успеха.

    Кстати

    В рамках мероприятия обещают устроить также импровизированные "похороны" салата "Цезарь". Шуточное мероприятие соберет не менее 500 поваров, которые сделают огромную порцию хорошо известного всем салата, чтобы таким образом попрощаться с ним и перестать его готовить в своих заведениях. Так участники акции хотят показать, что "от некоторых зарубежных блюд пора отказаться, ведь наступило время продвигать русскую кухню".

    Поделиться