21.04.2016 23:03

Сборная России по хоккею уступила шведам в матче Евротура

Национальная команда России по хоккею проиграла Швеции со счетом 1:4 в игре Евротура. Следующий матч против "Тре крунур" состоится уже в эту субботу.

Начало встречи вышло обескураживающим для команды Олега Знарка: уже на 49-й секунде шведы открыли счет. У шведов прошла быстрая контратака, Линус Класен продвинулся вперед и бросил точно в левый угол ворота Семена Варламова.

Надо сказать, что в целом, "Тре крунур" выглядели лучше в первом периоде. Тот же Класен мог оформить дубль уже на третьей минуте, но бросил мимо с острого угла. Буквально сразу же наши хоккеисты создали свой самый явный момент в стартовой 20-минутке, но Вадим Шипачев не смог переиграть с близкого расстояния Якоба Маркстрема. Во втором периоде хозяева упрочили преимущество, хотя россияне выглядели в атаке острее, чем в первом периоде. На 25-й минуте Александер Хельстрем забросил вторую шайбу в ворота россиян. Впрочем, всего через четыре минуты форвард СКА Евгений Дадонов сократил отставание до одной шайбы. После удара Вячеслава Войнова вратарь шведов отбил шайбу перед собой, а первым на добивании оказался Дадонов.

К сожалению, уже на последних минутах второго периода хозяева увеличили отрыв до трех шайб: отличились Маркус Серенсен и Класен. В третьем периоде команды не смогли забить. Как итог - 4:1 в пользу скандинавов.

Следующий матч со шведами Россия проведет уже в эту субботу. Начало встречи - в 16:30 по московскому времени. До начала домашнего чемпионата мира хоккеисты Олега Знарка проведут еще две игры, и обе против Финляндии (28 и 30 апреля).