21.04.2016 00:00
    Поделиться

    В Сочи появился идеальный отель для современных путешественников

    Многие думают, что приморская полоса Сочи уже давно занята и не может удивить появлением новых качественных гостиниц. Однако это не так. Еще одна ошибка - ассоциировать олимпийскую столицу с еще советской застройкой и таким же сервисом. Сегодня Сочи вполне может посоревноваться за туристов с практически любым зарубежным курортом.

    Доказательством может служить расположенный в самом центре по-настоящему европейский отель, куда, однако, можно попасть без утомительного оформления виз, долгих сборов и нескольких перелетов.

    Пятизвездочный "Хаятт Ридженси Сочи" привлекает современных путешественников уникальным дизайном, отражающим в себе морские и горные красоты Сочи, к тому же он построен так, что из каждого номера открывается панорамный вид на побережье. Здесь же можно провести любое семейное мероприятие - под залы и зоны для коктейлей выделен целый этаж. А затем расслабиться в одном из лучших на Юге спа, поплавав в бассейне, который будто уходит в горизонт.

    В сердце курорта

    Пятизвездочная гостиница находится в самом сердце курортной столицы России, недалеко от Морского порта, Зимнего театра и всего в 200 метрах от приморской набережной.

    Открывшийся лишь два года назад отель уже успел завоевать любовь и доверие многих гостей курорта. Что вполне объяснимо: стоит только войти, попадаешь как будто в созданный только для тебя мир. Здесь нет привычной для города суеты, и кажется, все сделано лишь для уюта и особого индивидуального отдыха гостя.

    - У гостиницы 198 номеров, в том числе 28 люксов. Из каждого из них открываются виды, достойные художественных открыток. Площадь комнат варьируется от 42 квадратных метров в стандартных номерах и до 200 - в президентском люксе, - рассказывает генеральный менеджер отеля Жан-Франсуа Дюран. - Наш отель чаще всего выбирают молодые и активные путешественники.

    Еще одна особенность всех гостиничных номеров - панорамное остекление. А элегантность и безмятежность, царящие в каждой детали интерьера комнат, благодаря использованию спокойных тонов гарантируют избавление от стрессов и полноценное расслабление.

    Кажется, здесь позаботились обо всем: эксклюзивный декор номеров, выполненный с использованием натуральных материалов, эргономичная мебель, набор для приготовления чая и кофе, телевизоры высокого разрешения. Плюс технологичные аксессуары для гостей включают в себя винтажные док-станции для Iphone и Ipad, в номерах предоставляется доступ к высокоскоростному беспроводному и проводному Интернету. В ванных комнатах, декорированных мрамором, помимо ванн предусмотрены отдельные душевые кабины, а косметические принадлежности были специально разработаны для сети отелей "Хаятт".

    Рай для гурманов

    Есть что предложить и гурманам - здесь работают два ресторана и несколько баров. Кстати, шеф-повар Витомир Джокович, перед тем как попасть в ресторанную жизнь Сочи, несколько лет совершенствовал свое мастерство в Австралии и Египте, где под его началом было восемь заведений.

    - Нашей изюминкой можно назвать систему открытой кухни, благодаря чему гость может наблюдать за работой повара и увлекательным процессом приготовления блюд. Причем клиенты часто могут также участвовать в процессе. Правда, под чутким наблюдением профессионалов, - говорит Джокович. - Еще одна особенность - для приготовления блюд мы выбираем только самые лучшие и качественные ингредиенты местных производителей.

    Основным считается дневной ресторан "Пассаж" с просторной террасой на открытом воздухе, где подаются изысканные, но одновременно простые блюда. Например, обязательно стоит попробовать ассорти из кавказских сыров и хрустящую домашнюю выпечку. Тут чтут кулинарные традиции региона, поэтому готовят местные деликатесы. Наверняка многим придется по вкусу жареный сулугуни с зернами граната или пряная бастурма и суджук. Любителей горячих блюд ждет наваристый чанах с бараниной и нутом, а также фирменный куриный чахохбили с томатами и кавказскими специями.

    Уникальный дизайн номеров выполнила известная английская компания

    А вечерний ресторан "Буррид" называют образцом настоящей средиземноморской кухни с неповторимым авторским штрихом. Здесь всегда есть свежие дары моря из разных уголков мира, на выбор множество видов свежей рыбы, моллюсков, лобстеров и креветок.

    Особо нужно отметить и бар "Мояма", где можно побаловать себя богатым разнообразием напитков в стильной обстановке. Широкий выбор яств традиционной японской кухни ориентирован на подлинные методы приготовления блюд из натуральных ингредиентов.

    На территории гостиницы также есть еще несколько баров. В их числе - изысканная и в то же время уютная зона "Лаунж", расположенная рядом с лобби отеля. Плюс бар у бассейна под открытым небом. Что может быть великолепнее, чем летний обед или ужин на свежем воздухе с удивительно вкусными блюдами, приготовленными, что называется, с дымком? На выбор разнообразные ингредиенты для барбекю: баранина на косточке или лосось с пряными травами, говяжьи ребрышки или тигровые креветки. Все это в тандеме с традиционными соусами станет поводом для восторга и удовольствия.

    Учтены все детали

    В отеле также знают и как помочь гостю расслабиться после напряженного дня. К услугам постояльцев - отличный спа-центр "Эваниа". Настоящий оазис красоты и здоровья занял сразу два этажа. Он включает в себя тренажерный зал, открытый подогреваемый бассейн, сауну, парные и салон красоты. Оборудованный по последнему слову техники фитнес-центр имеет большой выбор спортивных тренажеров и тренировочных устройств, а открыт он 24 часа в сутки. Тренировки могут проходить и вне зала - в случае если захочется заняться йогой на открытом воздухе.

    Также путешественникам предлагают терапевтические процедуры, сеансы традиционной ароматерапии, различные виды массажа - от классического расслабляющего до уникального массажа горячими камнями или дарующего истинное блаженство массажа в четыре руки. Есть и уникальные процедуры, способствующие восстановлению энергии и жизненных сил. Кстати, среди шести процедурных комнат оборудован также и зал для двоих с панорамным видом на морской берег.

    Есть программа и для тех, кто хочет развлечься, послушав хорошую музыку, и, возможно, даже потанцевать. Во время летних каникул гостей отеля ждут вечеринки у открытого бассейна, где можно насладиться стильными DJ-сетами и освежающими коктейлями.

    Не оставит равнодушным и серия живых концертов под открытым небом. Уже готовы идеальные саундтреки специально для городских романтиков, которые во время теплых южных вечеров хотят насладиться красивыми закатами на побережье.

    Кстати

    С британским акцентом

    Уникальный дизайн номеров гостиницы принадлежит известной английской компании. С одной стороны, "Хаятт Ридженси Сочи" - это ультрасовременный отель, который воплощает в себе самые передовые технологии строительства и инженерии, с другой - это гармоничное пространство, выступающее в роли импровизированного зрительного зала с потрясающим видом на Черное море. Кстати, предметы современного искусства, которых множество в отеле, были разработаны представителями Союза художников России в единственном уникальном экземпляре. Современные художественные произведения, фотографии, картины и предметы искусства созданы исключительно российскими художниками и скульпторами.

    К примеру, в каждом номере висят семь различных фотографий Сочи, отражающие историю, культуру и символы курортного города. А в люксах, на бизнес-этаже, в ресторанах и барах расположены предметы искусства и композиции, показывающие красоту и природу Черноморского региона.

    Поделиться