21.04.2016 00:22
    Поделиться

    Всесезонный отдых на Красной Поляне - плюсы и минусы

    Горно-туристический центр "Газпром" в Красной Поляне - один из лучших всесезонных курортов страны. Зимой покататься на заснеженных склонах приезжают тысячи горнолыжников из разных городов и даже стран. А летом здесь отдыхают любители активного туризма и приверженцы здорового образа жизни.

    Круглый год к услугам гостей - гостиничные комплексы 4 и 5 звезд, ультрасовременный медицинский центр, расположенный на высоте 1389 метров, и единственный в России спа-комплекс элитной сети швейцарского клуба V35.

    Удовольствие на пять "звезд"

    Любой отдых начинается с выбора отеля, отвечающего всем необходимым критериям. Тут сразу три фешенебельных гостиничных комплекса: "Гранд Отель Поляна" 5*, "Поляна 1389 Отель и Спа" 4* и "Пик Отель" 4*. И каждый производит впечатление даже на самых искушенных гостей - здесь есть все для комфортного отпуска всей семьи: богатый номерной фонд (в том числе коттеджи и шале), спа-центр, детские клубы и рестораны. Плюс крытые и открытые подогреваемые бассейны, теннисный корт, тренажерные залы, спортплощадки и даже скалодром.

    Гостиничные комплексы расположены в очень живописном месте и имеют большую охраняемую территорию, что гарантирует безопасный отдых, уважение к личному пространству и отсутствие суеты.

    Экскурсии на канатных дорогах

    Отдыхать в центре хорошо в любое время года. Летом можно подняться в горы, прогуляться по альпийским лугам, заняться скандинавской ходьбой, погонять на квадроциклах, отправиться на велопрогулку, выйти с ракеткой на теннисный корт с видом на горы или полюбоваться снежными вершинами из открытого 50-метрового круглогодично подогреваемого бассейна.

    Особой популярностью у гостей пользуется экскурсионный маршрут на канатных дорогах "Панорама Красной Поляны" с остановками на известном лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" и горных приютах (1440 и 1660 метров над уровнем моря). Во время тура открываются живописные ландшафты Аибгинского хребта, виды на вершину горы Чугуш - самую высокую точку соседней Республики Адыгея.

    Еще одна достопримечательность курорта - самая длинная и быстрая канатная дорога типа "3S". "Рекордсменка" держится всего на пяти опорах, одна из которых достигает 78 метров (аналогов такой конструкции нет даже на европейских курортах), а каждая кабина рассчитана на перевозку 30 человек. Во время подъема возникает ощущение, что человек словно парит над горами. От высоты и необыкновенно сказочных панорам - открывается шикарный вид на горы и поселок Красная Поляна - просто захватывает дух.

    А горнолыжный сезон начинается в середине декабря и продолжается до середины апреля (сроки зависят от погодных условий). На склонах работают 23 трассы нескольких уровней сложности: "зеленые" и "синие" - для новичков, "красные" и "черные" - к услугам опытных горнолыжников. Перепад высот составляет 1110 метров (с 1660 до 550 метров).

    Картинг на высоте 1470 метров

    Многие гости по праву считают горно-туристический центр "Газпром" лучшим курортом для обучения катанию в Красной Поляне. Связано это с отличной подготовкой всех трасс и их шириной: даже если на склоне много райдеров, у каждого есть достаточно пространства для комфортного спуска. А это очень важное условие для горнолыжного спорта.

    Горно-туристический центр "Газпром" - единственный курорт в Красной Поляне, который предлагает любителям и профессиональным спортсменам покататься на беговых лыжах. Трассы также расположены на территории лыжно-биатлонного комплекса "Лаура".

    А еще неподалеку от стадиона находится картодром. Устроить гонки можно и зимой, и летом. Между прочим, это единственный картинг в Сочи, расположенный на высоте 1470 метров над уровнем моря. Адреналин от скорости, высоты и невероятных видов, которые открываются с гоночной трассы, гарантированы. Среди любимых семейных зимних развлечений - сноутюбинг и катание на собачьих упряжках.

    Также обращает на себя внимание Общественно-культурный центр "Галактика". Без преувеличения, это один из самых необычных комплексов в России. Здесь дети вместе с родителями могут отправиться в виртуальное путешествие в космос, самостоятельно провести увлекательные опыты по физике, покататься на коньках, сыграть в боулинг и бильярд, прокатиться с водных горок и поплавать в открытом бассейне аквапарка с потрясающим видом на окрестности.

    Альтернатива инъекциям ботокса

    Во всех гостиничных комплексах горно-туристического центра работает Chandelle Blanche Medi SPA & Beauty Lounge - большой оздоровительный центр, где созданы все условия для активного и спокойного отдыха. Здесь предлагается большой выбор традиционных и редких косметических, оздоровительных процедур, уникальные программы восстановления, различные виды парения в комплексе бань, занятия в фитнес-центре на популярных тренажерах премиум-класса (Huber, SkyTec), тренировки на теннисном корте, в скалодроме, плавание в крытых бассейнах и открытом 50-метровом подогреваемом бассейне.

    Плюс в местном оздоровительном спа-центре, также представленном во всех гостиничных комплексах, для гостей разработали во многом уникальные процедуры для лица и тела.

    - Наш курорт - единственный в России, присоединившийся к элитной сети клуба V35: он объединяет лучшие СПА самых фешенебельных отелей мира. Только в горно-туристическом центре "Газпром" вам предложат эксклюзивные программы ухода на основе элитной швейцарской косметической линии Valmont, в том числе и разработанную специально для гостей "Гранд Отель Поляна" авторскую программу Elixir des Glaciers. Это комплексный антивозрастной уход для лица, зоны декольте и рук. Эффект после программы впечатляющий, - говорит руководитель оздоровительного центра Елена Винникова.

    Помимо этого сотрудники центра рекомендуют обратить внимание на аппаратные процедуры с использованием косметики, разработанной легендарным специалистом по инъекционной косметологии Жан-Луи Себа. Это своеобразная альтернатива инъекциям ботокса.

    Медицина

    Горный климат творит чудеса

    В горно-туристическом центре работает современный медицинский центр, оборудованный по последнему слову техники. Он расположен на высоте 1389 метров над уровнем моря, в действительно уникальном и очень благоприятном месте для восстановления сил.

    Диагностика, санаторно-курортное, реабилитационно-восстановительное лечение, профилактика различных заболеваний - направлений работы медицинского центра несколько. Кроме того, здесь расположен первый в Южном федеральном округе центр хирургии кисти.

    Кто приезжал сюда, признавались: не ожидали, что лечение будет проходить настолько легко и останется так много свободного времени для отдыха. Отличное оборудование, врачи-профессионалы и сочинский горный климат творят чудеса.

    Справка "РГ"

    В состав горно-туристического центра "Газпром" (Красная Поляна) входят ГК "Гранд Отель Поляна" 5*, "Пик Отель" 4*, "Поляна 1389 Отель и Спа" 4*, Общественно-культурный центр "Галактика", "Альпика-Сервис", комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура", комплекс канатных дорог, медицинский центр.

    Кстати

    Горно-туристический центр "Газпром" часто выбирают не только ценители роскошного отдыха, но и руководители крупных компаний. Для проведения конгрессов, форумов международного уровня, конференций, деловых переговоров и корпоративных мероприятий во всех гостиничных комплексах курорта имеется целый ряд конференц-залов и бизнес-центров вместимостью от 20 до 1000 человек.

    Поделиться