22.04.2016 21:32
    Поделиться

    Путин поблагодарил семью из Франции за жест солидарности

    Президент России Владимир Путин глубоко благодарен французам Маге, отдавшим награды Второй мировой войны семье геройски погибшего в Сирии офицера Александра Прохоренко. Этот жест солидарности и поддержки символичен тем, что Россия и Франция снова стоят по одну сторону баррикад - в борьбе с международным терроризмом, передали слова президента в посольстве РФ во Франции.

    Сегодня посол России во Франции Александр Орлов посетил семью Маге. Дипломат передал им послание президента и пригласил их в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Офицер Прохоренко погиб близ сирийской Пальмиры, вызвав огонь на себя, попав в окружение террористов. Глава государства присвоил ему звание Героя России посмертно. Чета Маге была глубоко впечатлена поступком российского офицера и передала посольству России в Париже свои семейные реликвии: Орден Почетного легиона степени "Кавалер" и Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью - для семьи Прохоренко.

    "Сегодня посол встретился с семьей Маге в городе Флоренсак, где они живут. Он привез чете личное послание президента России - благодарность за глубоко тронувший его жест солидарности и поддержки, символичный тем, что Россия и Франция, как и много лет тому назад, стоят по одну сторону баррикад в борьбе с мировым злом - международным терроризмом", - сообщили РИА Новости в диппредставительстве.

    Поделиться