22.04.2016 15:48
    Поделиться

    В Ростове СК проверит детскую игру на пропаганду нацизма

    В Ростове-на-Дону региональное управление Следственного комитета РФ организовало доследственную проверку фотографии местных школьников, которые поднимают руки в виде нацистского приветствия.

    "В рамках проверки будут установлены учебное заведение, в котором обучаются подростки, личности изображенных на фото школьников, обстоятельства, при которых выполнена фотография", - говорится в официальном заявлении СК.

    По данным региональных СМИ, фото появилось в социальных сетях 20 апреля - в день рождения Адольфа Гитлера. Однако подростки объяснили свой поступок тем, что просто придумали игру "Покажи солнце". По их словам, суть заключается в том, что по команде нужно быстро указать рукой на солнце, а снимок был сделан задолго до размещения в интернете.

    Тем не менее сотрудники Следственного комитета намерены сообщить о результатах доследственной в проверки органы профилактики с целью принятия необходимых мер к подросткам и их родителям и повышения нравственно - патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

    Поделиться