22.04.2016 17:02
    Поделиться

    Владимир Путин получил чемпионский перстень

    Глава "Золотой шайбы" вручил президенту России перстень - за победу ЦСКА в национальном чемпионате по хоккею.

    На заседании совета по развитию физкультуры и спорта в Казани руководитель общественной организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба", двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров подарил президенту Владимиру Путину чемпионский перстень.

    "Мы стали чемпионами в том году. А подарок вам так и не преподнесли. Мы знаем, что вы любите "армейский" хоккей. Поэтому я по поручению клуба хочу вам сейчас подарить", - пояснил Петров.

    При этом глава государства поддержал предложение отметить заслуги ветеранов хоккея. "Это правильное предложение и своевременное замечание", - сказал он в ответ на выступление легендарного советского хоккеиста Владислава Третьяка, который предложил отметить тех, "кто действительно свою душу отдают хоккею", а наших ветеранов этого вида спорта поощрить за "преданность и патриотизм, который они проявили и в советское время, и сегодня".

    А вот когда Третьяк назвал Путина одним из "виновников" популярности хоккея в России, напомнив, что президент выходит на лед в матчах Ночной хоккейной лиги, глава государства возразил, правда, с улыбкой. "То, что я делаю, игрой назвать нельзя", - сказал он.

    Поделиться