23.04.2016 21:34
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка Англии

    Легендарный "Манчестер Юнайтед" имеет все шансы завершить очередной невзрачный сезон серьезным трофеем. Команда Луи ван Гала в драматичном матче на "Уэмбли" переиграла "Эвертон" 2:1 и вышла в финал Кубка Англии.

    По первому тайму этой встречи казалось, что "ириски" опять проиграют крупно - напомним, что на днях "Эвертон" по всем статьям уступил в мерсисайдском дерби "Ливерпулю" 0:4. Оборона "синих" была по-прежнему ужасная, а вся фантазия команды в атаке сводилась к забросам и передачам на Лукаку. "Манчестер Юнайтед", впрочем, до перерыва ограничился только одним мячом, забитым на 34-й минуте после очередного провала защиты "Эвертона". А его автором стал Феллайни - человек, долгие годы служивший верой и правдой как раз "ирискам" и ставшим в их составе звездой европейского уровня.

    После перерыва игра заметно оживилась, причем по большей части стараниями ребят из Ливерпуля. И на 56-й минуте они заработали право пробить пенальти. Вот только подошедший к "точке" Лукаку доверия не оправдал - его замысел Де Хеа разгадал и удар парировал. Тем не менее, свой гол "Эвертон" заслужил. И забил его на 75-й минуте… игрок МЮ Смоллинг, срезавший мяч в левый от собственного вратаря угол. Получилось, прямо скажем, эффектно - любой нападающий точности Криса бы позавидовал. А сам он был, кажется, готов сквозь землю провалиться от стыда.

    После этого у "Эвертона" было еще несколько хороших шансов, но не повезло. А на исходе третьей и последней добавленной минуты произошла драматичная развязка. Вышедший на замену Эррера поборолся до конца, протолкнул носком уходящий вроде бы сопернику мяч, и вышедший на ударную позицию Марсьяль привел в экстаз красную половину "Уэмбли" - 2:1. МЮ сыграет в финале Кубка Англии, причем в любом случае будет в этом матче фаворитом. Ведь его соперником станет победитель завтрашнего полуфинала "Уотфорд" - "Кристал Пэлас".

    Поделиться