23.04.2016 18:36
    Поделиться

    Пожар на российском танкере попал на видео

    На официальном канале МЧС Азербайджана в YouTube появилось видео горящего в Каспийском море российского танкера Palflot-2.

    На кадрах видно, как из кормы судна в небо поднимается огромный столб дыма. К месту ЧП спешат несколько кораблей Азербайджана, которые из водяных пушек пытаются потушить горящий танкер.

    "В спасательной операции также принимают участие два вертолета Ми-17-1В и Ка-32", - говорится в официальном сообщении азербайджанского МЧС.

    Напомним, пожар на российском танкере Palflot-2, следовавшем из Баку в туркменский порт Аладжа, произошел примерно в 110 километрах от береговой линии Азербайджана. На судне не было нефтепродуктов - только вода, использовавшаяся в качестве балласта. На танкере находились 11 членов экипажа, которые эвакуированы на другое судно. В результате пожара погиб один человек.

    Планируется, что в понедельник эвакуированные моряки, среди которых шесть жителей Астраханской области, будут доставлены в Астрахань. Туда же после тушения пожара будет отбуксирован Palflot-2 (порт приписки - Таганрог).

    "Следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК России.

    Поделиться