23.04.2016 12:19
    Поделиться

    Россиянки не завоевали олимпийские лицензии по борьбе

    Российские спортсменки Наталья Малышева, Наталья Гольц и Екатерина Букина не смогли выиграть путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На олимпийском отборочном турнире по борьбе в монгольском Улан-Баторе они выбыли в полуфиналах.

    Для того, чтобы получить право на попадание на Олимпиаду, россиянкам необходимо было в своих весовых категориях дойти до полуфинала. Однако в категории до 53 кг Малышева уступила спортсменке из Греции Марии Преволараки. В свою очередь, Гольц в весе до 58 кг проиграла немке Луизе Немеш, а Букина в категории до 75 кг проиграла представительнице Франции Синтии Вескан.

    Впрочем, у наших девушек еще есть шанс попасть на Олимпиаду. С 6-8 мая состоится последний отборочный этапа на Игры, который пройдет в Стамбуле.

    Стоит отметить, что среди все стран наибольшее количество лицензий по борьбе завоевала Россия - 15. Из них, в том числе, во всех категориях в греко-римской и вольной борьбе. В частности, Санал Семенов и Алексей Мишин на европейской квалификации в Сербии завоевали в греко-римской борьбе две последние путевки.

    Поделиться