23.04.2016 19:28
    Поделиться

    "Спартак" сыграл вничью с "Мордовией"

    Московский "Спартак" вновь потерял очки в домашнем матче против одного из аутсайдеров Премьер-лиги. В рамках 25-го тура чемпионата России "красно-белые" разошлись миром с "Мордовией" со счетом 2:2.

    По всей видимости, о еврокубковых притязаниях "Спартак" может потихоньку забывать. Команда Дмитрия Аленичева не может выиграть четыре встречи подряд, причем в двух из них москвичи потерпели поражение. Казалось, домашняя игра с "Мордовией", переживающей кризис, станет отличной возможностью для "красно-белых" набрать желанные три очка и вернуться в борьбу за еврокубковую зону.

    Но получилось так, что "Спартак" в очередной раз разочаровал свою многомиллионную армию болельщиков. Откровенно говоря, хозяева не заслуживали счета 0:1 после первого тайма. Футболисты Аленичева, имея определенное преимущество, пропустили на 43-й минуте: отличился Евгений Луценко.

    Впрочем, уже в начале второй половины усилиями нового капитана "Спартака" Сальваторе Боккетти и Квинси Промеса хозяева вышли вперед - 2:1. Для голландца этот гол стал 14-м в чемпионате, в результате чего он вновь вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги. И все же последнее слово осталось за саранской командой: уже через четыре минуты после мяча Промеса один из лидеров "Мордовии" Евгений Луценко установил окончательный счет - 2:2.

    Таким образом, в турнирной таблице "Спартак" занимает шестое место, имея по 38 очков с грозненским "Тереком". Что касается "Мордовии", то она осталась на 15-й строчке и опережает махачкалинский "Анжи" на два очка.

    Поделиться