24.04.2016 14:45

"Амкар" дома минимально уступил "Локомотиву"

В 25-м туре чемпионата России "Амкар" встречался у себя дома с "Локомотивом" и проиграл - 0:1.

Пермский клуб переживает череду неприятностей. Одной душераздирающей уступки "Зениту" в домашнем полуфинале Кубка России, когда дело решил всего один мяч в серии пенальти, хватит, чтобы выбить из колеи кого угодно, так еще красно-черных внезапно покинул ключевой игрок полузащиты - и в последнее время играющий тренер - Георги Пеев. О чем напомнили фанаты хозяев, провозгласив имя любимца через несколько минут после начала встречи.

Хозяева начинали тяжело и суетливо, допускали ошибки, и пара их привела к поражению ворот в середине первого тайма. На 19-й минуте форвард железнодорожников Петр Шкулетич забрался в штрафную пермяков, пройдя между Белоруковым и Джикия, которые, пожалуй, поздновато кинулись его догонять. А Шкулетич получил мяч сзади от Неманьи Пейчиновича, вышел один на один с Александром Селиховым, пробил с левой и достал сетку. Страж ворот "Амкара" только руками развел. Хозяева поля пытались апеллировать к боковому судье, надеясь на усмотрение "вне игры", но взятие ворот было засчитано. Сам Петр, когда его спросили в перерыве, ответил в том смысле, что не заметил.

Спустя минут семь "Амкар" чуть не отомстил. В этот раз Александр Прудников ворвался в штрафную москвичей, получил хороший пас слева от Гиголаева, грудью старался протолкнуть мяч, в итоге обнял перекладину, но Гилерме мяч перехватил.

Во второй половине встречи хозяева окончательно встряхнулись и изо всех сил пустились спасать положение. Добавил перцу и Гаджи Гаджиев, пошедший по ходу дела на эксперименты с составом. Наставник красно-черных выпустил в поле и Чуму Аннене, и Чиннеду Дайка - крупногабаритный американец впервые появился на площадке, - в придачу к Прудникову, то есть располагал на газоне тремя нападающими. Но их стараний было мало, им не хватало хороших передач. Цифры на табло уже не изменились. "Локомотив" отомстил за обидное поражение в 1/8 финала Кубка, случившееся в столице, кстати, тоже тогда с минимальным результатом.

- Знали, что будет очень тяжело, - заявил после игры главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко. - "Амкар" - очень хорошая команда, что и показали два ее матча с "Зенитом". Другое дело, не планировали сразу после гола отходить назад, на этом мы уже обожглись в матче с ЦСКА. Но ребята выдержали натиск пермяков. Нет, о Лиге чемпионов не думаем, идем от игры к игре.

А Гаджи Гаджиев по окончании встречи признал, что на его команде еще сказываются последствия двухчасового сражения с "Зенитом". Осталось узнать, как чувствуют себя петербуржцы, что покажет уже скорая их встреча с "Ростовом".