24.04.2016 19:12
    Поделиться

    СК: В Самарской области полицейского и его семью убили во сне

    На семью бывшего начальника сызранской полиции напали, пока все присутствовавшие в доме спали, информирует Следственный Комитет РФ.

    "Исходя из картины места происшествия, следствием сделан вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому что все погибшие находились в своих кроватях", - говорится в сообщении.

    Криминалисты выяснили, что все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами.

    Напомним, сегодня утром в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела шести человек с признаками насильственной смерти. Полицейские сразу установили личность одного из погибших. Им оказался  заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт, до сентября 2015 года возглавлявший Управление МВД России в Сызрани. Остальные жертвы - члены его семьи. Тела обнаружил сын убитого полицейского. Известно, что в доме, в котором было совершено жестокое преступление, проживали родители полковника.

    Мотивы и версии следствие пока не разглашает. Уголовное дело передано для расследования в СК РФ. В СМИ озвучиваются предположения, что убийство могло произойти на почве мести: в должности начальника сызранской полиции Гошт начал активную борьбу с нелегальным бизнесом украшений, оружия и алкоголя.

    В результате нападения на семью полицейского выжила его семилетняя племянница. Девочка получила серьезные травмы головного мозга и впала в кому. В настоящее время она находится в реанимации одной из самарских больниц. 

    Поделиться