25.04.2016 14:08
    Поделиться

    "Газпром" планирует нарастить добычу на восемь процентов

    "Газпром" в текущем году планирует нарастить добычу на восемь процентов - до уровня в 452,45 миллиарда кубометров. При этом, как заявил заместитель председателя правления концерна Виталий Маркелов, в этом году ожидается прирост запасов газа в объеме 478,2 миллиарда кубометров.

    "Ожидаемый прирост запасов в 2016 году на территории Российской Федерации - 511,4 миллиона тонн условного топлива, в том числе 478,2 миллиарда кубометров газа, - сообщил он в интервью ведомственному журналу "Газпром". - Основной прирост запасов планируется на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока (Чаяндинское, Ковыктинское, Южно-Киринское месторождения). Кроме того, ожидается получение прироста запасов на территории Ямало-Ненецкого Автономного округа и шельфе Карского моря".

    Напомним, что ране глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял о наращивании экспорта газа. В частности, на европейском направлении продажи могут превысить 162 миллиардов кубометров газа, что на три миллиарда кубометров больше, чем в 2015 году.

    Поделиться