25.04.2016 19:28
    Поделиться

    Найден простой способ очистить память iPhone

    Один из пользователей Reddit нашел необычный и в то же время простой способ очистить место в памяти iPhone. Об этом он написал в одной из веток обсуждения, получив в ответ множество комментариев от благодарных читателей.

    По словам "реддитора" под ником eavesdroppingyou, он является владельцем 16-гигабайтного iPhone, поэтому свободного места в памяти постоянно не хватает. Предложенный им способ заключается в следующем.

    Первым делом нужно отправиться в раздел "Настройки - Основные - Использование хранилища и iCloud" и выяснить, какое количество свободного пространства осталось незанятым в памяти устройства.

    После этого необходимо зайти в iTunes Store и открыть раздел "Фильмы". В нем нужно выбрать какой-нибудь длинный фильм (подойдет что-нибудь из "Властелина колец"). Для того чтобы узнать размер видео, нужно прокрутить страницу вниз. После этого необходимо убедиться в том, что размер фильма больше, чем объем свободного места в памяти гаджета.

    Затем нажимайте на кнопку "Прокат" (с более низкой ценой) - появится системное сообщение iOS о нехватке свободного места и предложением удалить лишний контент из "Хранилища". После нажатия кнопки "ОК" вы увидите, что свободного места стало больше.

    Эту операцию eavesdroppingyou рекомендует повторить четыре-пять раз. По его словам, в результате ему удалось освободить почти два гигабайта места. "Наверное, система удаляет ненужные данные приложений, чтобы расчистить место для фильма", - предполагает пользователь.

    Поделиться