25.04.2016 12:15
    Поделиться

    Лжеотца в Костроме поймали на кражах в детсадах

    Полиция в Костроме задержала мнимого "отца", который на протяжении года под видом родителя малышей проникал в детсады и обворовывал педагогов, сообщает региональное УМВД.

    По данным полиции, задержать 23-летнего злоумышленника удалось благодаря комплексу оперативных мероприятий. В дошкольные учреждения молодой человек наведывался в ранние утренние или вечерние часы. Как правило, сотрудники детских садов принимали его за отца одного из воспитанников и не обращали внимания.

    - Таким образом, злоумышленник беспрепятственно проникал в группы и кабинеты, откуда похищал сумки, кошельки с деньгами, дорогостоящую офисную технику. Впрочем, иногда молодой человек отклонялся от привычной преступной схемы. Так, проведя утреннюю рекогносцировку помещений, он ночью залез через окно в кабинет заведующей и похитил оттуда 33 тысячи рублей, - говорится в сообщении.

    На сегодняшний день полиции известно о 13 эпизодах преступной деятельности злоумышленника. Нанесенный им ущерб оценивается более чем в 100 тысяч рублей. По факту серии краж возбуждено уголовное дело. В полиции не исключают, что на самом деле преступных эпизодов может быть больше и просят свидетелей обращаться в правоохранительные органы.

    Поделиться