25.04.2016 13:28
    Поделиться

    В СК РФ сравнили убийство семьи под Самарой с резней в Кущевке

    Убийство семьи экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта во многом похоже на трагедию, которая разыгралась в станице Кущевская Краснодарского края в 2010 году, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    "По циничности и жестокости, безусловно, можно сравнивать два этих преступления", - приводит "Интерфакс" слова Маркина. Он обратил внимание, что в обоих случаях убийцы не пожалели даже детей, и оба преступления были тщательно спланированы и подготовлены.

    Напомним, тела заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи были найдены утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Уголовное дело для расследования передано в СК РФ.

    Следователи сделали выводы, что на семью напали, пока все в доме спали. Криминалисты выяснили, что все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, которые были нанесены тупыми предметами. В результате нападения на семью полицейского выжила его семилетняя племянница.

    Девочка после получения серьезных травм головного мозга впала в кому. В настоящее время она находится в реанимации одной из самарских больниц, ей сделана операция. Ситуация находится под контролем врачей-нейрохирургов.

    Похороны полковника и его жены состоятся в Омске. Родителей полицейского и жену брата Евгения проводят в последний путь в селе Паново Ребрихинского района Алтайского края - на малой родине полковника.

    Полиция объявила награду в размере 3 миллионов рублей за сведения, которые помогут раскрытию убийства семьи Андрея Гошта.

    Поделиться