25.04.2016 11:29
    Поделиться

    В Петербурге изготовили проездные с символикой ЧМ по хоккею

    В Петербурге объявлен старт продаж электронных проездных билетов "Подорожник", в оформлении которых использована символика Чемпионата мира по хоккею. Купить такой проездной можно будет в кассах метро начиная с 26 апреля.

    Напомним, масштабные ледовые соревнования пройдут в мае в Москве и Санкт-Петербурге. Талисманом чемпионата в результате конкурса была выбрана собака Лайка в хоккейном свитере, ее изображение размещено на лицевой стороне вместе с логотипом ЧМ.

    - Логотип выполнен в стилистике международной федерации хоккея с использованием изображения в виде скрещенных клюшек и шайбы на фоне символов Москвы и Петербурга - Спасской башни и Дворцового моста, - рассказали в Санкт-Петербургском метрополитене.

    В пресс-службе подземки так же уточнили, что функционально проездной билет с новым дизайном ничем не будет отличаться от уже привычного горожанам "Подорожника". Тираж электронного проездного билета с изображением логотипа и талисмана турнира - 20 тысяч экземпляров.

    Отметим, что новый "Подорожник" может стать предметом спекуляций - так же, как и выпущенный недавно проездной в виде брелока. На сайтах частных объявлений их цена доходит до тысячи рублей, в то время как официальный номинал - 100 рублей.

    Поделиться